Банкноты России 200 и 2000 рублей

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 4 года 4 месяца
Сайт

#1 Glenerg » 12.04.2016, 13:03

Банк России выпустит банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей в 2017 году. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Дизайн новых купюр пока не определен, он будет выбран по итогам общественного обсуждения. При этом она отметила, что новые банкноты стоит выпускать при инфляции не выше 4−6 процентов.
Дизайн новых купюр пока не определен,(очень жалко, хоть намекнули чего ожидать) он будет выбран по итогам общественного обсуждения.(интересно где будут проводится такие обсуждения?) «На российских купюрах сейчас изображены символы российских регионов. Мы бы хотели сохранить эту традицию, но при этом дать старт новой традициии сделать этот выбор общественным», — сказала Набиуллина.
https://news.mail.ru/economics/25436788/?frommail=1

:smile: Будем готовить новые ячейки в альбомах
Опять непонятный банкнотный ряд получится, интересно а почему не 300 и 3000 и 2500, чтоб пятитысячную разменять?
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник
С нами: 4 года 2 месяца

#2 vano » 12.04.2016, 16:43

делать то им нехрен.Да и банкноты таких номиналов для обращения не очень удобны.Логичнее было по старой русской традиции 250 и 2500 сделать

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#3 Glenerg » 12.04.2016, 20:20

интересно про старые русские традиции ? :
250-временное правительство и РСФСР
2000 -вообще полный дибилизм
На вскидку Я не не помню 2000 рублей выпуски на территории СССР, кроме частников.
Или Центробанк признает себя частником?-коим и является на самом деле :smile:

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 4 года 3 месяца

#4 шаман » 12.04.2016, 22:18

Ну как я понял,традиция идёт четвертак,т.е. 25 рублей.Они с самых первых ассигнаций пошли.А от количества ноликов ничего не меняется

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#5 vano » 13.04.2016, 10:01

шаман писал(а):Ну как я понял,традиция идёт четвертак,т.е. 25 рублей.Они с самых первых ассигнаций пошли.А от количества ноликов ничего не меняется
То самое и имел ввиду.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#6 Glenerg » 13.04.2016, 21:05

какие четвертаки? с нулями :smile:
Жгите в другом месте :biggrin:
в России номиальный ряд сложился исторически
бывает и в бумаге:1,2,3,5,50 копеек
дальше:1,3,5,10,25,50,100,200-никуда не вписывается,500,1000,5000,-но это инфляфция
Ну и так далее
Что то меня напрягают традиции "Белого дома" :wink:

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#7 шаман » 14.04.2016, 00:19

Ну 25 копеек в железном(точнее серебряном) виде были.Даже если по бумаге судить-благодаря инфляции к 25 нолик добавить,250 получиться,а если два, то и 2500.А 250 были в бумаге,например Керенки,и 25000 были......

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#8 vano » 14.04.2016, 07:57

200 рублей тоже были.На сколько помню с Лениным году в 91 появились,последнии оранжевые были образца 1993.А вот 2000 точно никуда не вписываются

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#9 Glenerg » 24.04.2016, 09:20

На Change.org идет вовсю голосование по новым купюрам.
Не помню когда подписался на их расссылку, но письма мне они шлют регулярно :smile: . вот оригинал письма:

12 апреля Центробанк Росси объявил о дополнении существующего ряда банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Окончательный дизайн новых купюр, которые будут выпущены в 2017 году, пока не определен. Банк России выберет его с помощью общественного обсуждения.

На Change.org уже появились сотни петиций, предлагающих поместить изображения Владивостока, Перми, Калуги, Севастополя, Новочеркасска, Костромы, Великого Новгорода, Якутска и других городов.

А что, по-вашему мнению, должно быть изображено на новых купюрах?

Посмотрите уже предложенные варианты и проголосуйте за наиболее понравившийся вам! https://www.change.org/ru/campaigns/novyekupury?lang=ru&utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=568565&alert_id=utoYLADEVl_7IW3rzVh0S7nkDkC%2BOx0%2BmZZRFXO7AFVthj6QF%2BCknwMCFvCgtD99l9BO82Tcp6k
Вы также можете создать свою петицию и предложить свой вариант купюры.

Спасибо,
Дмитрий и команда Change.org

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#10 Glenerg » 28.06.2016, 15:03

ЦБ России запустил интернет проект http://твоя-россия.рф на котором путем голосования в несколько этапов будут выбраны изображения для оформления банкнот в 200 и 2000 рублей

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#11 Glenerg » 01.02.2017, 12:39

Центробанк утвердил дизайн новых банкнот номиналом в две тысячи и двести рублей.
"На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя – изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока – мост на остров Русский во Владивостоке и космодром "Восточный" в Амурской области", — говорится в сообщении
По данным ЦБ, новые купюры появятся в обращении в 2017 году. В сентябре прошлого года первый зампред Банка России Георгий Лунтовский рассказал, что ведомство намерено усилить защиту банкнот.
Конкурс по выбору символов для купюр номиналами 200 и 2000 рублей проводился с июня по октябрь 2016 года. В нем участвовали около пяти тысяч "номинантов" – достопримечательностей из 1113 российских городов.
Последний этап конкурса включал всероссийское голосование, по результатам которого определились два победителя — символы Дальнего Востока и Севастополя.
https://ria.ru/economy/20170201/1486932019.html

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#12 Glenerg » 26.09.2017, 18:14

Ждать уже недолго,
Скоро будет елка. (С)
Предположительно, изготовленные АО "Гознак" купюры номиналом 200 и 2 000 рублей будут представлены публике 14 октября нынешнего года.
Давай уже!!! :biggrin:

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#13 шаман » 12.10.2017, 10:40

Показываю, даже раньше обещанной даты :biggrin:
Представители Центробанка России заявили, что с сегодняшнего дня, 12 октября 2017 года, в обращение вводятся банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Символы для банкнот выбирали с помощью голосования. Как сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот, массовый ввод купюр начнётся уже в декабре. Символы для новых банкнот были выбраны в конкурсе, который проводился в 2016 году.
В банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна. Изображение официального символа рубля на банкнотах нового образца использован несколько раз: на защитной нити и в микроизображениях. Цифры номинала крупнее чем на остальных банкнотах Российской Федерации и сделаны рельефными. На лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о банкнотах. Дизайн и защита новых банкнот держались в полной тайне для защиты от фальшивомонетчиков. С настоящего времени начнётся настройка банкоматов и оборудования под новые банкноты.

200 рублей
Банкнота, номиналом 200 рублей, имеет основной цвет зелёный и имеет символы Севастополя: на аверсе – изображение Памятника затопленным кораблям, на реверсе – вид на Херсонес Таврический. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что обеспечивает ее высокую износостойкость.
9U074zQ2vmM.jpg
200 рублей
91w1k4P5xSY.jpg
200 рублей

2000 рублей
Банкнота номиналом 2000 рублей изготовлена преимущественно в синем цвете. На аверсе банкноты изображен мост на остров Русский, на реверсе – космодром «Восточный» в Амурской области. Оптически-переменный защитный элемент выполнен в виде стилизованного изображения моста на фоне солнца.
bDDFWXuBpS8.jpg
2000 рублей
4LxBr-9x8RI.jpg
2000 рублей

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#14 Glenerg » 12.10.2017, 11:31

На фото номер состоит из 9 цифр, трындец всей систематизации красивых номеров если потихоньку начнут менять ходячку на такие фантики
Придется все переделывать :smile: В выходные сяду посистематизирую номера состоящие из 9 цифр и будем ждать выход банкнот в обращение, чтоб убедится в количестве цифр в номере

Artnight M
Любитель
Любитель
Аватара
Artnight M
Любитель
Любитель
С нами: 3 года 5 месяцев
Facebook ВКонтакте

#15 Artnight » 12.10.2017, 14:27

Плакаты с признаками платежеспособности новых банкнот РФ.
Вложения
загруженное-001.jpg
загруженное (1)-001.jpg
Приму в дар, обменяюсь на взаимовыгодных условиях: лотереи ДВЛ союзных республик, общегосударственные выпуски, боны Архангельска, боны СНГ, ведомственные выпуски, вкладыши от жевачек Турбо и другие.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#16 Glenerg » 21.01.2018, 10:46

некоторые блогеры снимают видео. как пытаются расплатится в магазинах купюрами 200 и 2000 рублей, журналы тоже занимают целые страницы и успокаивают граждан, несут так сказать просвещение в массы
Коллекционеры пытаются определить количество цифр в номере данных банкнот:
- одни говорят буквенная серия и 9 цифр
- другие говорят серия - две буквы и две первые цифры, а номер семизначный
Конец спору- Центробанк в описании банкноты точно описал количество цифр номера. Вот текст с центробанка
Банкнота имеет два серийных номера, расположенных на оборотной стороне банкноты и имеющих двухбуквенное обозначение серии и девять цифр номера. Левый номер имеет читаемость по короткой стороне банкноты, правый – по длинной стороне. Хотя на рекламных буклетах про количество цифр в номере не сказано не слова
Будем ждать, когда красивые номера на банкнотах в 200 и 2000 рублей появятся в продаже на "бонистичекском" рынке. Думаю стоимость первых ласточек красивых номеров с номерами 111111111 и т.п. будут уходить далеко за 20 тысяч рублей за банкноту
2000.jpeg
описание банкноты в 200 и 2000 рублей из журнала

Название раздела: Банкноты и ценные бумаги России и СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Банкноты и ценные бумаги России и СССР»