Стоимость банкнот с красивыми и редкими номерами на банкнотах нового выпуска (200 и 2000 рублей)

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 4 года 4 месяца
Сайт

#1 Glenerg » 11.11.2018, 15:25

Не успели появиться в обращении купюры новых номиналов достоинством в 200 и 2000 рублей, как на всевозможных сайтах появились сообщения о продаже купюр данных достоинств с интересными или красивыми номерами. Каких только сумм не называют и не назначают за тот или иной номер.
Сразу возникает вопрос, а для чего люди собирают банкноты с красивыми номерами? Отвечу: - одни для эстетики, другие для заработка, третьи тоже для заработка с применением "магии" и различных фэншуев

Но, есть в России такая национальная особенность, выставить дороже и почувствовать себя «миллионером», а купят или нет, и соответствует ли этот ценник среднерыночному, никого не волнует. Запасся попкорном и смотрел, как развиваются события дальше. Посетителям сайта на вопрос о стоимости купюр с девятизначным номером (да именно девятизначным, а не буквенно-цифровым), честно отвечал, что нет статистики и по этому, ценник может быть любой. По мимо попкорна, прорабатывал структуру таблицы, ведь с девятизначным номером, больше возможных вариаций, ну и соответственно разброс цен, может отличаться в разы. И вот появились первые проходы на аукционах и сайтах. Разброс цен был неимоверен, по причине выпуска всего одной серии купюр. Да и хотелось создать табличку, чтобы и новые выпуски, которые анонсирует Гознак, тоже в неё вписались. И вот страсти поутихли

Но уже была выведена некая математическая составляющая, которая и помогла расставить приоритеты в стоимости купюр. Таблица, была готова, но не хватало некоторых звеньев в цепи, чтобы представить её на суд общественности. Да и много «но» осталось до сих пор. Следующим шагом, даже не шагом, а стимулом в завершении таблицы, послужило анонсирование ЦЕНТРОБАНКОМ и ГОЗНАКОМ выпуска банкнот нового дизайна, а новый дизайн, с вероятностью в 90 процентов будет иметь девятизначный номер на банкнотах, да и «шаман» время от времени нудел,- когда уже. :biggrin:
Да и страсти улеглись, и коллекционеры и любители красивых номеров приступили к планомерному изъятию из оборота банкнот с данными номерами.
образец 200.jpg
ОБРАЗЕЦ

200руб.jpg1.jpg
200 рублей радар

200 с тремя.jpg
200 рублей с тремя повторяющимися

Теперь, давайте лучше про табличку поговорим. И так, у нас имеется таблица, в которую Я включил возможные варианты банкнот с девятизначными красивыми номерами. Почему «возможными», - еще не все номера появились в обращении. Остались вопросы с красивыми номерами под названием «ЛЕСЕНКА» - это когда последующая цифра в номере купюры на одну единицу выше предыдущей. Самый «блатной» номер в «Лесенка вверх» должен быть номер «123456789», но будет ли он в действительности? Неизвестно, так как «ОБРАЗЕЦ» как раз и имеет номер «ЛЕСЕНКУ», но ведь появятся купюры с другими сериями, и вот как раз «Лесенка» в них и должна появиться. Так же в таблице указана стоимость так называемой надбавки к номиналу. Получается к стоимости надбавки нужно прибавить сам номинал. Ну и не забываем смотреть примечания, в них может быть указана как цена именно нужного Вам номера, так и написано про применение повышающего коэффициента. Уважаемые пользователи, если Вы заметили ошибку или несоответствие в таблице, просьба написать в данной ветке сообщение. Стоимость некоторых категорий банкнот определена математически, так как автор, т.е. Я не видел в живую данных проходов продаж или вообще некоторых номеров.Таблицы буду менять при глобальных изменениях в стоимости или структуре таблицы. Возьмем для примера номер 000000001, когда он появится на рынке, то цена будет порядка 100 тыс.руб. Через некоторое время, при выпуске серий, цена будет падать и придет в ценовое русло, указанное в таблице. Да просто вспомните для примера очереди за айфонами, там не то что телефон, там место в очереди продавали за пол миллиона рублейВ таблице даны цены за идеальное состояние банкноты, ведь именно они ценятся у колекционеров. Ну и в любом случае, цена на красивые номера из таблицы под пунктами 1, 2.1, 2,2 и 3 - АУКЦИОННАЯ (стоимость в таблице дана исключительно для ориентировки уровня цен)
таблица.jpg
Таблица стоимости банкнот с красивыми и редкими номерами на банкнотах с девятизначным номером

Для тех, у кого плохо видно, скачиваем нижний файл, он в ворде (вирусов нет), там та же самая табличка
красивые номера 200 и 2000 рублей.docx
Таблица стоимости в офисе
(17.43 КБ) 658 скачиваний

ВНИМАНИЕ!!!
Автор не заставляет Вас покупать или продавать купюры по указанной в таблице стоимости, а тем более инвестировать или сохранить деньги подобным вариантом. Изменение цен зависит от спроса и предложения, а так же от количества, предоставленного на «рынке» материала. А его с каждым днем будет всё больше и больше.
СТОИМОСТЬ БАНКНОТ С СЕМИЗНАЧНЫМИ НОМЕРАМИ
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Grand Watermelon
Grand Watermelon

#41 Grand Watermelon » 16.02.2019, 19:21

Это просто охереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну блин в этом что то есть :clap: https://www.youtube.com/watch?v=wZ5ItjTAcDI пожалуй первый в истории бонистики кто так подаёт материал 222222017 ещё и бесплатный конкурс на бабки :eek: Я хуе* от людей которые делают что то в первый раз :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ! У меня к слову 15 лет стажа в бонистике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#42 Glenerg » 16.02.2019, 19:39

Grand Watermelon писал(а):Это просто охереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну блин в этом что то есть :clap: https://www.youtube.com/watch?v=wZ5ItjTAcDI пожалуй первый в истории бонистики кто так подаёт материал 222222017 ещё и бесплатный конкурс на бабки :eek: Я хуе* от людей которые делают что то в первый раз :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ! У меня к слову 15 лет стажа в бонистике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто как хочет, так и дрочет

Покемончик
Покемончик

Мдясь

#43 Покемончик » 17.02.2019, 10:30

Grand Watermelon писал(а):Это просто охереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну блин в этом что то есть :clap: https://www.youtube.com/watch?v=wZ5ItjTAcDI пожалуй первый в истории бонистики кто так подаёт материал 222222017 ещё и бесплатный конкурс на бабки :eek: Я хуе* от людей которые делают что то в первый раз :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ! У меня к слову 15 лет стажа в бонистике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если так пойдёт дальше, то не исключено :think: что через какое то время этот королевский шлейф или как там написано "Royal loop" может стать Русским "Grand Watermelon" кто в теме тот поймёт:)

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#44 Glenerg » 17.02.2019, 12:26

Покемончик писал(а):Если так пойдёт дальше, то не исключено что через какое то время этот королевский шлейф или как там написано "Royal loop" может стать Русским "Grand Watermelon" кто в теме тот поймёт:)
Ну что бы она стала самой дорогой банкнотой- её еще надо продать
Все же знаете поговорку: Обещать, не значит жениться
И тут абсолютно так же, Я могу выставить самый задрипанный рубль и просить за него десять миллионов, вот только кто купит то

коля
коля

#45 коля » 17.02.2019, 17:15

обычная шняга это а не банкнота, а хозяин всеми правдами и неправдами пытается вытрясти с паршивой овцы побольше клок шерсти, вот и все

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник
С нами: 4 года 2 месяца

#46 vano » 17.02.2019, 18:18

полностью поддерживаю. И если честно, достал он уже рекламой своей бумаги

Шамиль
Шамиль

#47 Шамиль » 20.02.2019, 15:26

Сколько стоимость?
Вложения
2BA03DDD-1A63-44E6-A4A1-9482A3066F56.jpeg

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#48 Glenerg » 20.02.2019, 15:43

Шамиль писал(а):Сколько стоимость?
viewtopic.php?f=50&t=44 пункт таблицы 4.2, оценка дана для идеального состояния

Мария
Мария

#49 Мария » 26.02.2019, 11:17

Доброго времени суток...подскажите--такая сколько будет стоить...'''число зверя""666999
Вложения
image.jpg

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#50 Glenerg » 26.02.2019, 11:39

Мария писал(а):Доброго времени суток...подскажите--такая сколько будет стоить...'''число зверя""666999
в данной теме, на первой странице есть первое сообщение, которое дублируется на каждой странице. В данном сообщении есть табличка, в которой пунктом за номером 4.3 как раз есть про вашу банкноту
Рассказать, что там про цену написано?
Так вот там написано 50-100 рублей к номиналу
Как то так

Мария
Мария

#51 Мария » 26.02.2019, 11:56

я это читала...просто таких цифр не встречала на купюрах..магические цифры какие то...Значение числа 666 заключает в себе все высшие материальные ценности.Значение числа 999 объединяет в себе все высшие духовные ценности. В мире чисел они вне конкуренции.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#52 Glenerg » 26.02.2019, 12:46

Мария писал(а):я это читала...просто таких цифр не встречала на купюрах..магические цифры какие то...Значение числа 666 заключает в себе все высшие материальные ценности.Значение числа 999 объединяет в себе все высшие духовные ценности. В мире чисел они вне конкуренции.
ну это чтоб дороже продать, нужно сатанистов искать :biggrin: Или оставьте себе и продвигайте идею о материальных ценностях, ну а потом, когда люди проникнуться идеей, то и цена изменится

хасан
хасан

200руб аа222991113

#53 хасан » 19.04.2019, 13:53

200ТКА ЗАВОЛЯЛАСЬ С ТАКИМИ ЦИФРАМИ МОЖЕТ КТО ВОЗЬМЁТ ЗА 5 КОСАРЕЙ :biggrin:

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#54 Glenerg » 19.04.2019, 14:32

хасан писал(а):200ТКА ЗАВОЛЯЛАСЬ С ТАКИМИ ЦИФРАМИ МОЖЕТ КТО ВОЗЬМЁТ ЗА 5 КОСАРЕЙ :biggrin:
с какими, такими?

Slava
Slava

#55 Slava » 30.04.2019, 18:50

Разрешите спросить. А сколько могут стоить купюры серии АА666863788 И АА3831538332 номиналом 200 рублей.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#56 Glenerg » 30.04.2019, 19:12

Slava писал(а):Разрешите спросить. А сколько могут стоить купюры серии АА666863788 И АА3831538332 номиналом 200 рублей.
первая 30 руб максимум сверху, вторая номинал

Marik
Marik

#57 Marik » 04.05.2019, 19:46

Всем привет.
Во сколько оцените 2000 рублей с номером АА222214412?
Заранее спасибо :smile:

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#58 Glenerg » 04.05.2019, 23:34

Marik писал(а):Всем привет.
Во сколько оцените 2000 рублей с номером АА222214412?
Заранее спасибо :smile:
около 100-120 сверху

Vilty
Vilty

#59 Vilty » 05.05.2019, 14:21

Двести рублёв с номером АА600110022 сколько стоит?

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#60 Glenerg » 05.05.2019, 15:08

Vilty писал(а):Двести рублёв с номером АА600110022 сколько стоит?
номер со своебразной красотой но рублей 200 сверху можно выручить+-

Название раздела: Банкноты и ценные бумаги России и СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Банкноты и ценные бумаги России и СССР»