Облигации СССР. Выпуск 1982 года. Описание и стоимость.

Описание: Информация по выпускам различных акций, облигаций и другим ценным бумагам указанного периода

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 4 года 4 месяца
Сайт

#1 Glenerg » 25.05.2019, 13:52

Выпуск облигаций СССР 1982 года является одним из самых распространенных, которые встречаются на руках у населения. Правильное и полное название облигаций данного выпуска звучит так: Государственный внутренний выигрышный заем 1982 года
50 руб 1982 аверс_.jpg
облигация 1 выпуска 1982 года номиналом в 50 рублей

Срок размещения облигаций с 1 января 1982 года до 1 января 2002 года.
Первоначально выпуск облигаций займа 1982 года состоял из следующих номиналов облигаций: 25 рублей (1/2 облигации) и 50 рублей (1 облигация), но в 1985 году была выпущена облигация на сумму 100 рублей (2 облигации), в связи с чем на оборотной стороне изменен текст условий облигации начиная с 27 разряда.
12.jpg

По этому коллекционеры делят выпуск данных облигаций на два подвыпуска I и II
1 выпуск - разряды облигаций с 1 по 26. Облигации на сумму 25 и 50 рублей
2 выпуск разряды облигаций с 27 и выше. Облигации на сумму 25, 50 и 100 рублей.
каталожная стоимость облигаций  1982 года.jpg
каталожная стоимость облигаций 1982 года выпуска

Каталожную цену придумал не я, так что ко мне без претензий.
На бонистических аукционах данные облигации, в так называемом среднем состоянии (не знаю, я что такое средне состояние), пусть будет vF составляет от 30 до 80 рублей за облигацию. Образцы облигаций можно найти от 1800- до 3500 рублей и выше.
Хочу сразу сказать, что очереди по таким ценам не наблюдается.
Посмотреть изображения облигаций 1982 года можно ИЗОБРАЖЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ 1982 года. Так же Вы можете поучаствовать в наполнении каталога, отправив изображение отсутствующей облигации в эту тему.
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Artnight M
Любитель
Любитель
Аватара
Artnight M
Любитель
Любитель
С нами: 3 года 5 месяцев
Facebook ВКонтакте

#2 Artnight » 25.05.2019, 19:04

Есть все выпуски, из ходячих. Но нет сканера. :nervious:
Приму в дар, обменяюсь на взаимовыгодных условиях: лотереи ДВЛ союзных республик, общегосударственные выпуски, боны Архангельска, боны СНГ, ведомственные выпуски, вкладыши от жевачек Турбо и другие.

Название раздела: Акции и облигации России, РСФСР, СССР и России
Описание: Информация по выпускам различных акций, облигаций и другим ценным бумагам указанного периода

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Акции и облигации России, РСФСР, СССР и России»