Разновидности облигаций 1945 года

Описание: Информация по выпускам различных акций, облигаций и другим ценным бумагам указанного периода

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 2 года 5 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 21.11.2017, 22:21

Великая Отечественная война требовала очень огрмоных финансовых влияний. Военные расходы росли из- дня- в день и на нужды обороны были направлены все направленные резервы, которые удалось скопит Советской власти. Власти не были готовы платить людям за работу: - "Всё для фронта!!!", вот по этому у людей изымали в добровольно-принудительном порядке часть зарплаты. Всё цивильно и законно: не дашь- в тюрьму, как враг народа, а дашь-выживай как хочешь!!!. Да речь сейчас не про это, а про "Четвертый государственный военный заем" выпуска 1945 года. И так ползая или лазая, кому как больше нравится по просторам интернета, заметил такую особенность (заметил не Я, а продавцы облигаций их выделяют)И разделяют их по принципу- с ремнем и без ремня. Меня заинтересовал данный вопрос, но так как не имею обильного количества материала- то воспользовался интернет аукционами. Нет, конечно сначала начал листать книгу: Государственные ценные бумаги 1921-1995. Каталог-ценник., Москва 2015 года. Нет там такой разновидности. хоть -тресни.И неуёмное любопытство понесло меня на один из аукционов-, а где ещё найти материал?
Смотрим отличия?:
без ремня.jpg
Четвертый государственный военный заем 1945 года номиналом 25 рублей, солдат без ремня

Минимальный номер, который нашел в интернете: Разряд 174 - верхний номер 49
с ремнем.jpg
Четвертый государственный военный заем 1945 года выпуска номиналом в 25 рублей, солдат с ремнем

Максимальный номер который пока нашел: Разряд 63, верхний номер 45.
Есть предположение, что и по остальным номерам были такие же разновидности!!!
И так где Я смотрел ремень, разряд, верхний и нижний номер
без ремня.jpg
Как смотреть разновидность на облигациях 1945 года

Уважаемые скриптофилы, посмотрите пожалуйста номера и наличие ремня у винтовки содата
Если НЕТ фото, то цена за идеальное состояние

Название раздела: Акции и облигации России, РСФСР, СССР и России
Описание: Информация по выпускам различных акций, облигаций и другим ценным бумагам указанного периода

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Акции и облигации России, РСФСР, СССР и России»