Стоимость банкнот с красивыми и редкими номерами на банкнотах нового выпуска (200 и 2000 рублей)

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 3 года 8 месяцев
Сайт

#1 Glenerg » 11.11.2018, 15:25

Не успели появиться в обращении купюры новых номиналов достоинством в 200 и 2000 рублей, как на всевозможных сайтах появились сообщения о продаже купюр данных достоинств с интересными или красивыми номерами. Каких только сумм не называют и не назначают за тот или иной номер.
Сразу возникает вопрос, а для чего люди собирают банкноты с красивыми номерами? Отвечу: - одни для эстетики, другие для заработка, третьи тоже для заработка с применением "магии" и различных фэншуев

Но, есть в России такая национальная особенность, выставить дороже и почувствовать себя «миллионером», а купят или нет, и соответствует ли этот ценник среднерыночному, никого не волнует. Запасся попкорном и смотрел, как развиваются события дальше. Посетителям сайта на вопрос о стоимости купюр с девятизначным номером (да именно девятизначным, а не буквенно-цифровым), честно отвечал, что нет статистики и по этому, ценник может быть любой. По мимо попкорна, прорабатывал структуру таблицы, ведь с девятизначным номером, больше возможных вариаций, ну и соответственно разброс цен, может отличаться в разы. И вот появились первые проходы на аукционах и сайтах. Разброс цен был неимоверен, по причине выпуска всего одной серии купюр. Да и хотелось создать табличку, чтобы и новые выпуски, которые анонсирует Гознак, тоже в неё вписались. И вот страсти поутихли

Но уже была выведена некая математическая составляющая, которая и помогла расставить приоритеты в стоимости купюр. Таблица, была готова, но не хватало некоторых звеньев в цепи, чтобы представить её на суд общественности. Да и много «но» осталось до сих пор. Следующим шагом, даже не шагом, а стимулом в завершении таблицы, послужило анонсирование ЦЕНТРОБАНКОМ и ГОЗНАКОМ выпуска банкнот нового дизайна, а новый дизайн, с вероятностью в 90 процентов будет иметь девятизначный номер на банкнотах, да и «шаман» время от времени нудел,- когда уже. :biggrin:
Да и страсти улеглись, и коллекционеры и любители красивых номеров приступили к планомерному изъятию из оборота банкнот с данными номерами.
образец 200.jpg
ОБРАЗЕЦ

200руб.jpg1.jpg
200 рублей радар

200 с тремя.jpg
200 рублей с тремя повторяющимися

Теперь, давайте лучше про табличку поговорим. И так, у нас имеется таблица, в которую Я включил возможные варианты банкнот с девятизначными красивыми номерами. Почему «возможными», - еще не все номера появились в обращении. Остались вопросы с красивыми номерами под названием «ЛЕСЕНКА» - это когда последующая цифра в номере купюры на одну единицу выше предыдущей. Самый «блатной» номер в «Лесенка вверх» должен быть номер «123456789», но будет ли он в действительности? Неизвестно, так как «ОБРАЗЕЦ» как раз и имеет номер «ЛЕСЕНКУ», но ведь появятся купюры с другими сериями, и вот как раз «Лесенка» в них и должна появиться. Так же в таблице указана стоимость так называемой надбавки к номиналу. Получается к стоимости надбавки нужно прибавить сам номинал. Ну и не забываем смотреть примечания, в них может быть указана как цена именно нужного Вам номера, так и написано про применение повышающего коэффициента. Уважаемые пользователи, если Вы заметили ошибку или несоответствие в таблице, просьба написать в данной ветке сообщение. Стоимость некоторых категорий банкнот определена математически, так как автор, т.е. Я не видел в живую данных проходов продаж или вообще некоторых номеров.Таблицы буду менять при глобальных изменениях в стоимости или структуре таблицы. Возьмем для примера номер 000000001, когда он появится на рынке, то цена будет порядка 100 тыс.руб. Через некоторое время, при выпуске серий, цена будет падать и придет в ценовое русло, указанное в таблице. Да просто вспомните для примера очереди за айфонами, там не то что телефон, там место в очереди продавали за пол миллиона рублейВ таблице даны цены за идеальное состояние банкноты, ведь именно они ценятся у колекционеров. Ну и в любом случае, цена на красивые номера из таблицы под пунктами 1, 2.1, 2,2 и 3 - АУКЦИОННАЯ (стоимость в таблице дана исключительно для ориентировки уровня цен)
таблица.jpg
Таблица стоимости банкнот с красивыми и редкими номерами на банкнотах с девятизначным номером

Для тех, у кого плохо видно, скачиваем нижний файл, он в ворде (вирусов нет), там та же самая табличка
красивые номера 200 и 2000 рублей.docx
Таблица стоимости в офисе
(17.43 КБ) 313 скачиваний

ВНИМАНИЕ!!!
Автор не заставляет Вас покупать или продавать купюры по указанной в таблице стоимости, а тем более инвестировать или сохранить деньги подобным вариантом. Изменение цен зависит от спроса и предложения, а так же от количества, предоставленного на «рынке» материала. А его с каждым днем будет всё больше и больше.
СТОИМОСТЬ БАНКНОТ С СЕМИЗНАЧНЫМИ НОМЕРАМИ
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Монифест
Монифест

#21 Монифест » 05.01.2019, 16:26

шаман писал(а):
Монифест писал(а):По слухам её в Питере предложили купить за 700 тысяч но продаваемых меньше миллиона не хочет продавать теперь :eek: офигеть это ж какие бабки можно просто так найти в кошельке за бесплатно :think:
Сам лично в продаже видел 200 рублей с номером 222222222 всего за 25000,правда не анц, очереди не было. А согласитесь, этот номер намного круче. Так что не верьте слухам, а уж если нужна, ждите когда цена до бумажки с Архангельском упадёт
А можно узнать где её продают?

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 7 месяцев

#22 шаман » 05.01.2019, 20:34

Монифест писал(а):
шаман писал(а):Сам лично в продаже видел 200 рублей с номером 222222222 всего за 25000,правда не анц, очереди не было. А согласитесь, этот номер намного круче. Так что не верьте слухам, а уж если нужна, ждите когда цена до бумажки с Архангельском упадёт
А можно узнать где её продают?
Честно даже не помню. Я специально за ними не слежу, когда случайно попадается просматриваю. Мог видеть в какой-либо группе в контакте, на мешке или на новом ауке.

Монифест
Монифест

#23 Монифест » 05.01.2019, 21:16

шаман писал(а):
Монифест писал(а):А можно узнать где её продают?
Честно даже не помню. Я специально за ними не слежу, когда случайно попадается просматриваю. Мог видеть в какой-либо группе в контакте, на мешке или на новом ауке.
Ну пока засвечено не было вроде нигде, если только нарисованная:)

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#24 шаман » 05.01.2019, 21:22

Монифест писал(а):
шаман писал(а):Честно даже не помню. Я специально за ними не слежу, когда случайно попадается просматриваю. Мог видеть в какой-либо группе в контакте, на мешке или на новом ауке.
Ну пока засвечено не было вроде нигде, если только нарисованная:)
Ну раз я цену запомнил, значит в продаже была. Образцы со всеми нулями вроде от 200000 до 600000 тыс были

Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
С нами: 2 месяца 15 дней

#25 Николай Кузнецов » 07.01.2019, 22:29

Доброго времени суток! Подскажите имеет ли ценность купюра гз 0066008?

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#26 шаман » 07.01.2019, 22:41

Николай Кузнецов писал(а):Доброго времени суток! Подскажите имеет ли ценность купюра гз 0066008?
судя по номеру, к 200 или 2000 рублям она не имеет никакого отношения. Хоть для приличия номинал сообщите

Николай Кузнецов
Николай Кузнецов

#27 Николай Кузнецов » 07.01.2019, 22:43

Прощу прощения просто на форумах я не частый гость и только потом заметил, что нахожусь на обсуждении других номиналов Моя же купюра 5000

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#28 Glenerg » 08.01.2019, 08:53

Николай Кузнецов писал(а):Прощу прощения просто на форумах я не частый гость и только потом заметил, что нахожусь на обсуждении других номиналов Моя же купюра 5000
1.Номинал большой
2.Номер кривой, к радарам не имеет отношения (но все же имеются три парные)
3.Максимальная цена 10-20 рублей к номиналу в идеальном сохране

Николай Кузнецов
Николай Кузнецов

#29 Николай Кузнецов » 08.01.2019, 11:28

Спасибо!

Uuu
Uuu

Продам банкноту

#30 Uuu » 03.02.2019, 10:51

Продаю банкноту 2000 р.
Вложения
8FA77CC8-C16F-4C03-85EF-B4ADA0A23237.jpeg
584B17F3-00C0-476D-9A4B-794FB7222858.jpeg
Продам банкноту

Кукушка
Кукушка

Теперь я понимаю почему

#31 Кукушка » 04.02.2019, 13:10

Uuu писал(а):Продаю банкноту 2000 р.
Неплохой номер) Но теперь я понимаю почему чел продаёт свою 200 рублёвку за 1 миллион)222222017 Она действительно единственная с таким шлейфом тиража( похоже что её скоро купят:( жаль что я небогат :fie:

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#32 Glenerg » 04.02.2019, 13:34

Кукушка писал(а):
Uuu писал(а):Продаю банкноту 2000 р.
Неплохой номер) Но теперь я понимаю почему чел продаёт свою 200 рублёвку за 1 миллион)222222017 Она действительно единственная с таким шлейфом тиража( похоже что её скоро купят:( жаль что я небогат :fie:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

леся
леся

#33 леся » 14.02.2019, 14:59

подскажите стоимость купюры
Вложения
200руб.jpg

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#34 Glenerg » 14.02.2019, 15:11

леся писал(а):подскажите стоимость купюры
пункт 2.6 таблички, ну и делим из-за состояния на 3 сгиба и получается около 50 % прибыли или 100 рублей сверху

SIBIR
SIBIR
С нами: 1 месяц 7 дней

200 рублей

#35 SIBIR » 15.02.2019, 10:03

SIBIRКАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ ЦЕННИКОМ. САМИ ПОДУМАЙТЕ ПРИ НОВОМ ДЕВЯТИЗНАЧНОМ НОМЕРЕ КУПЮР В ОДНОЙ ИЗ СЕРИИ БУДЕТ 999999999( ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ КУПЮР- Т.Е ПОЧТИ 1 МИЛЛИАРД КУПЮР В ОДНОЙ ИЗ СЕРИИ ДОПУСТИМ АА. ПОЛУЧАЕТСЯ В КАЖДОЙ СЕРИИ БУДЕТ ТОЛЬКО 10(ДЕСЯТЬ БАНКНОТ РЕДКОЙ ПЕРВОЙ ДЕСЯТКИ-ОТ 000000001-ДО 000000009. ТАКЖЕ БУДЕТ ВСЕГО ДЕСЯТЬ БАНКНОТ РЕДКИХ 9 ЦИФР ОТ 000000000- ДО 999999999. ТАКЖЕ БУДЕТ НА ВСЮ СЕРИЮ ВСЕГО 90 БАНКНОТ ИДЕАЛЬНЫХ РАДАРОВ И АНТИРАДАРОВ ТИПА 888818888. РАНЬШЕ ПРИ СЕМИЗНАЧНЫХ НОМЕРАХ БЫЛО В КАЖДОЙ СЕРИИ 9999999( ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) СЕЙЧАС ПРИ ДЕВЯТИЗНАЧНОМ НОМЕРЕ КУПЮР В ОДНОЙ ИЗ СЕРИИ БУДЕТ 999999999( ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ МИЛЛИОНОВ Т.Е ПОЧТИ 1 МИЛЛИАРД КУПЮР В ОДНОЙ ИЗ СЕРИИ ДОПУСТИМ АА. ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ В 100(СТО РАЗ БОЛЬШЕ) ЗНАЧИТ НАДО ЕСЛИ СЧИТАТЬ КАК БЫЛО ПРИ СЕМИЗНАЧНОМ НОМЕРЕ ЖДАТЬ 100(СТО СЕРИЙ НАЧИНАЯ С СЕРИИ АА) А ЭТО ЗНАЧИТ ДЕСЯТЬ БАНКНОТ РЕДКИХ 9 ЦИФР ОТ 000000000- ДО 999999999 НАДО УМНОЖИТЬ НА 100 УЖЕ БЫЛО НЕ 10(ДЕСЯТЬ) А 1000( 1 ТЫСЯЧА) БАНКНОТ РЕДКИХ 9 ЦИФР ОТ 000000000- ДО 999999999. А ЭТО ЗНАЧИТ ДЕСЯТЬ БАНКНОТ РЕДКОЙ ПЕРВОЙ ДЕСЯТКИ-ОТ 000000001-ДО 000000009 НАДО УМНОЖИТЬ НА 100 УЖЕ БЫЛО НЕ 10(ДЕСЯТЬ) А 1000( 1 ТЫСЯЧА) БАНКНОТ РЕДКОЙ ПЕРВОЙ ДЕСЯТКИ-ОТ 000000001-ДО 000000009

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#36 Glenerg » 15.02.2019, 11:04

не надо писать большими буквами, читать неудобно
вот считал одинаковые цифры, если интересно- ознакомьтесь viewtopic.php?f=51&t=594
но по мимо математической составляющей и включаются другие факторы: #ячтодебилзатакуюцену покупать, #подождуещесерийатамкуплю, #новизнабанкнот и просто ну не берую люди за такую цену и сложившийся ценик составляет .... ну и другие, да и любителей экзотики не так чтобы и много
Если хотите обсудить ценник, то по пунктам типа: 1-100000 рублей, пункт 2- 40000 и т.п.

SIBIR
SIBIR

200 рублей

#37 SIBIR » 15.02.2019, 11:22

берут или не берут мы попросту ещё этого не знаем. так как со всеми одинаковыми девятью цифрами и с цифрами первой десятки ещё нигде не продавали и нигде не видели цены ухода таких банкнот. по этому я считаю просто глупо назначать с головы свою цену за эти банкноты двушек и двухсоток.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
я конечно прекрасно понимаю вас что ваша цель как и многих наших побратимых назначить как можно копеечнее цену за банкноту чтобы чел который в этом полный профан быстрее побежал на аукцион (для этого в целях рекламы и выставлены 3 основных аукциона) и за копейки выставил свои банкноты чтобы в дальнейшем средняя цена товара( в нашем случае банкноты) падала и коллекционеры могли у народа как можно дешевле вырвать товар. извините конечно но это понимает даже чел окончивший 3 класса сельской бани.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#38 Glenerg » 15.02.2019, 11:40

SIBIR писал(а):берут или не берут мы попросту ещё этого не знаем. так как со всеми одинаковыми девятью цифрами и с цифрами первой десятки ещё нигде не продавали и нигде не видели цены ухода таких банкнот. по этому я считаю просто глупо назначать с головы свою цену за эти банкноты двушек и двухсоток.
почему сразу с головы?
Образцы есть в продаже
первая девятка и все одинаковые - цены даны для ориентира от чего плясать, но в любом случае цена аукционная. Да и первые проходы (когда появятся) цена будет далеко не детской, а потом все вернется в норму и придет. По этому по первым проходам и хотелкам тоже глупо ориентироваться по цене, надеюсь Вы с этим согласны? Ну а дальше рынок расставит всё по своим местам и придем к тому, к чему придем и таблице будет корректироваться в связи с этим

SIBIR
SIBIR

#39 SIBIR » 15.02.2019, 11:50

согласен но не совсем. во первых через некоторое время банкноты с первой серией АА только будут расти в цене тем более с такими редкими номерами. серия АА будет длиться где то более 3 лет потому что даже 200 рублей в серии АА идут еще только с второй четной цифрой а с нечетной второй цифрой такие как 01 03 11 и так далее ещё даже не в природе. поэтому редчайшие номера первой серии АА только со временем будут расти в цене.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#40 Glenerg » 15.02.2019, 11:53

А так, можно и мульон написать, только кто за мульен купит.
По этому всегда и говорю, что банкноты с одинаковыми номерами и номерами из первой десятки- цена АУКЦИОННАЯ. Могу даже предположить, что банкнота с номером 000000001 когда появится в продаже, ценник будет около 500 тыр, за сколько её возьмет владелец, да хрен его знает. Но при появлении новых серий цена банкноты будет стремися к указанной в таблице

Добавлено спустя 45 секунд:
SIBIR писал(а):согласен но не совсем. во первых через некоторое время банкноты с первой серией АА только будут расти в цене тем более с такими редкими номерами. серия АА будет длиться где то более 3 лет потому что даже 200 рублей в серии АА идут еще только с второй четной цифрой а с нечетной второй цифрой такие как 01 03 11 и так далее ещё даже не в природе. поэтому редчайшие номера первой серии АА только со временем будут расти в цене.
до выпуска новых модификаций банкнот, ну блин сложилось так уже историческим почему то

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А так никто не утверждает, что таблице-эото истина в последней инстанции, по этому она и меняется при появлении новых данных. Если у Вас есть интересные данные по стоимости, то с удовольствием выслушаю, если есть ссылки на аукциону-посмотрю и внесу изменения и в случае как с таблицей по семизначкам, под тапблицей появится и Ваш ник

Добавлено спустя 56 минут 4 секунды:
SIBIR писал(а):я конечно прекрасно понимаю вас что ваша цель как и многих наших побратимых назначить как можно копеечнее цену за банкноту чтобы чел который в этом полный профан быстрее побежал на аукцион (для этого в целях рекламы и выставлены 3 основных аукциона) и за копейки выставил свои банкноты чтобы в дальнейшем средняя цена товара( в нашем случае банкноты) падала и коллекционеры могли у народа как можно дешевле вырвать товар. извините конечно но это понимает даже чел окончивший 3 класса сельской бани.
Стараюсь писать всегда адекватные цены, а не "копеечные". Если честно, мне они не нужны, Я уже наигрался красивыми номерами и понял, что к чему. Где покупать и продавать- право покупателя и продавца, а эти аукционы просто самые популярные, да и ценник не кто не заставляет ставить как в таблице.
Видишь, что цена в таблице больше номинала, поставь ценник в миллион и жди покупателя.
Вот только объясните мне? зачем я должен радеть за других коллекционеров, чтобы они купили подешевле? А падает цена на них или растет, честно глубоко похрен. Вот меня больше интересует будет падать или расти цена акций Сбербанка- в шорт мне или в рост вставать и с этого получить свой профит :wink:
А вот критику как раз и пишут продавцы данных бумаг в различных групп контакта, так как хотят получить побольше навара. Вот если бы в таблице стоял ценник 500 тыр, то тут бы толпы посетителей были бы по ссылке, так как продавец всем бы показывал, вот смотрите, не Я придумал ценник
Был тут один товарищ, который утверждал, что семизначные десятирублевки в которых по три одинаковых цифры за тысячу продавал, только не ссылок ничего не смог показать

Название раздела: Банкноты и ценные бумаги России и СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Банкноты и ценные бумаги России и СССР»