Выставка " Все верят в сказку "

Описание: а также выставки, презентации и прочее

шаман M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 3 года 4 месяца

#1 шаман » 30.09.2018, 02:16

eN7w_qoSTG0.jpg
Все верят в сказку

В Архангельске, в туристическом комплексе " Малые Карелы " с 1 мая по 28 октября 2018 года проходила выставка авторских кукол " Все верят в сказку ". Выставка проводилась на территории Каргопольско-Онежского сектора музея, в выставочном зале за чайным домиком № 1. Стоимость посещения выставки составляла 100 рублей со взрослого, дети до 16 лет бесплатно.
Время работы выставки со среды по воскресенье с 10-00 до 17-00.
Выставка авторских кукол " Все верят в сказку " уже не первый раз посещает Архангельск. До этого она довольно продолжительное время находилась в Марфином доме на знаменитой Чумбаровке.
Все куклы изготовлены вручную мастером из Великого Новгорода Алёной Викторовной Салониковой. Она на протяжении более чем двадцати лет занимается изготовлением русских народных кукол. Данная выставка посвящена мифологии древних славян. В частности, представлено множество духов, в которых верили наши предки, а так-же дана довольно обширная информация об этих духах. На данной выставке можно познакомиться с такими духами, как Овинник, Домовой, Кикимора, Леший, Баба Яга и множеством других. Кроме традиционных духов представлены духи, упоминаний о которых в славянской мифологии нет. Эти духи были придуманы автором, но на фоне общей композиции всё смотрится просто замечательно! Так что не узнав множество нового с этой выставки уйти невозможно !
Все куклы выполнены в народном стиле. На стенах выставки висит подробное описание духов славянской мифологии, информация об авторе и информация, как кукол изготавливают.
А теперь по обычаю проведу небольшую экскурсию по выставке " Все верят в сказку "
На стенах выставки висят стенды с информацией об авторе и как изготавливают куклы. Расписывать не буду, всё можно прочитать.
44HF46vYpuw.jpg
Информация об авторе А.В.Салониковой

KDKPonJDHd4.jpg
Так рождается кукла

Так-же на стенах висят таблички с информацией о духах славянской мифологии, которые представлены в экспозиции.
DSCN4909.JPG
Образец таблички с информацией

Всех представленных духов показывать не буду, не буду обижать автора, но некоторых выставлю
_zs3nbaF1gw.jpg
Баба Яга
c4Vdm2pFmtQ.jpg
Кикимора
jhOK5wbhF1I.jpg
Мокруха

m-QSNTnJ0x4.jpg
Домовой
TGJooeu6OhM.jpg
Водяной

Прошу сразу заметить, что все духи, даже которые согласно мифологии представлены злыми, в данной выставке сделаны забавными и добрыми. Так-же всем духам сделана вполне человеческая внешность, даже тем, которые согласно мифологии её не имели. А от кота я вообще тащусь...
uiBEvqRK9Ec.jpg
Кот

Так-же на выставке представлены открытки с элементами славянской мифологии и самошитые игрушки-украшения
t9BlZ_4Xyjc.jpg
открытки
bpr6KWlExEk.jpg
игрушки

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 5 месяцев
Сайт

#2 Glenerg » 30.09.2018, 09:26

шаман писал(а):с 1 мая по 28 октября 2018 года проходила выставка авторских кукол " Все верят в сказку "
А почему проходила, ПРОХОДИТ еще.
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 3 года 4 месяца

#3 шаман » 30.09.2018, 10:33

Glenerg писал(а):
шаман писал(а):с 1 мая по 28 октября 2018 года проходила выставка авторских кукол " Все верят в сказку "
А почему проходила, ПРОХОДИТ еще.
тебе же сказали, завтра,т.е.сегодня последний день

Название раздела: Анонсы событий и музейные новости
Описание: а также выставки, презентации и прочее

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Анонсы событий и музейные новости»