Куриный Бог или просто камень с дырочкой?

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 3 года
Сайт

#1 Glenerg » 22.07.2015, 22:50

На берегу моря, озера или даже речки в человеке просыпаются чувства охотника. На что можно охотиться в данных краях? Правильно на рыб, улиток и другую живность, но не только
Многие люди ходят и ищут на побережье так называемого "Куриного Бога"
Что это такое? Это простой камушек с отверстием.
Почему его назвали куриным Богом? Это связанно с поверьем, что данный камень оберегает домашнюю птицу от различных бед и заболеваний. Его вешали над насестом или при входе в курятник (птичник).Но люди заметили что данный камень охраняет и помогает им не хуже
А почему именно этот камень? А Вы много видали камней в которых сама природа сделала отверстие и как. Их один на несколько тысяч, даже не побоюсь этого слова на миллион. Если Вы его нашли (без разницы специально или случайно) то Вы счастливчик или баловень Судьбы. Не стоит разбрасываться такими находками. Большие камни, но везде надо иметь чувство меры (не стоит тащить к себе знаменитую скалу Парус) можно принести домой и они станут мощным оберегом для вашей семьи, ну а маленькие люди вешают на, заметьте красную нитку и носят с собой не только на шее, но и в сумке.
За несколько лет поиска-просо хождения по пляжу Я нашел не более 5 подобных камней. Четыре из них с кривыми дырками, т.е. не насквозь камня а вход и выход отверстия с одной стороны. Последняя находка меня порадовала больше, отличный камешек небольшого размера. Сейчас нахожусь в поисках красной тесемки или толстой нитки. Интересно, не отсюда ли взяли своё шествие китайские монетки с отверстием связанные красной нитью. А Может это всё предрассудки? Пусть будет даже так, но данные предрассудки вселяют в человека надежду и уверенность.
И чем это не талисман?
Кстати отверстия в камне проделанные специально человеком, являются фикцией и не несут в себе силу Природы, по этому талисманом являться не могут
Вы знаете что-то больше или у Вас есть свой камень который помогает? Пишите
Если НЕТ фото, то цена за идеальное состояние

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#2 Glenerg » 26.07.2015, 16:00

вот такой камушек был найден на побережье Черного моря в этом году
Вложения
DSCN2151.JPG
куриный бог
DSCN2150.JPG
куриный бог

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#3 Glenerg » 23.08.2015, 14:56

Кстати данный камень имеет довольно много названий.
Собачий Бог, Боглаз, Перунова стрела или громовка все это названия данного камня у различных этнических групп славян.
В Европе его называют Ведьмин камень или яйца змей.
Даже в Египте у данного камня есть свое название Aggry.
Вот настолько широка география "простого камня". Хотя камень и находят далеко и за пределами Старых континентов, мне не довелось слышать легенды про этот камень из Нового света, но это не значит, что там нет своих названий или легенд связанных с этим камнем. Я имею ввиду коренных жителей Америки- индейцев. Думаю у них тоже есть свои легенды и поверья.
Если хорошо проанализировать все доступные легенды, то они сводятся к тому, что данный камень помогает как людям, так и животным являясь мощной концентрацией положительной энергетики, вложенной в камень самой природой.
Так же камни с отверстиями в народных легендах использовались для того, чтобы видеть души мертвых и волшебного народца гномов и фей. Каким образом не знаю. Может нужно было смотреть через отверстие. Пробовал ничего не увидел, но потом попробую в другом месте. Думаю просто феи и гномы не живут на девятом этаже современного дома, их стоит смотреть в лесах, полях и степях.
Даже итальянские мифы и сказания считают данный камень ключем или дверью в "другой мир"-мир духов и волшебства.
Вообще данный камень является универсальным: он может помочь с исполнением желания, здоровьем и т.п. Им можно управлять погодой и отпугивать злые силы.И дажет быть детектором лжи или правды, не знаю как правильно называется такой детектор, если смотреть на говорящего человека через отверстие. Прямо незаменимый помощник семьи и отдельно взятых людей.

Велес
Наблюдатель
Наблюдатель
Велес
Наблюдатель
Наблюдатель
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 Велес » 25.08.2015, 16:20

Зачетный камушек

ШЕРШЕНЬ
ШЕРШЕНЬ

#5 ШЕРШЕНЬ » 31.08.2015, 21:48

Можно линейку приложить, чтоб лучше было видно

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#6 Glenerg » 03.09.2015, 18:41

Можно хоть что приложить
Камень длиннее 4 сантиметров не станет

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#7 Glenerg » 26.05.2016, 17:48

С наступлением во многих регионах нашей необъятной страны купально пляжного сезона активизировались запросы по "куриному Богу"
что могу сказать. только рад- что впитанные еще с молоком матери легенды и рассказы не забываются, а даже можно сказать-Возраждаются!!!
Было очень много перелопачено информации по данному камню и на веревочке носить и на красную нитку навязать и еще наверное пару десятков вариантов его ношения:smile: но для себя решил- буду носить в заднем кармане джинс (штанов). Он у меня уже блестит как начищенный самовар :biggrin:
На шее не ношу как и крест -считаю вера она в душе или сердце, но ни как не на веревке. ну и еще по другим соображениям: с веревкой (цепочкой) на шее некоторые позиции при сексе вызывают дискомфорт у партнерши-елозит по лицу :biggrin:
А вообще мой камушек уже не хуже любой на моленной иконы- главное верить и разговаривать с ним.
Хотя есть такие слова во 2-й заповеди- Не сотвори себе кумира!!!
Но что такое кумир- всё противоречиво, где то одушевленный предмет, где то нет. Да фиг его знает-я и не собираюсь разбираться.
А камушек-это мой камушек, МОЯ ПРЕЕЕЛЕСТЬЬЬЬЬЬ :biggrin:

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#8 vano » 27.05.2016, 07:54

могу подсказать где такой камушек тонн на пять весом лежит....больше камушек-больше удача!!!Главное верить.....и камаз нанять чтоб его сзади постоянно возили..... :twisted:

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#9 Glenerg » 13.11.2016, 21:04

Кстати- знаменитая скала Парус- не является куринным богом как таковым, так как отверстие в этой скале исскуственного происхождения, а если быть точнее, то отверстие от снаряда

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 2 года 11 месяцев

#10 шаман » 13.11.2016, 22:47

Как я помню,куриный бог не просто камень с дырочкой.Камень должен быть круглой формы и дырочка должна быть посередине.Может конечно я неправ, но во всём есть своя истина.Обычных камней с дырками кучи,на любой речке или ручье,где вода точит камень,примеры думаю приводить не надо.По моим предположениям,данное поверье пошло ещё с первобытных времён.А вот и представьте себе,первобытный мужчина подарит девушке непонятный дырявый камень.И куда его пошлют?А если камень обтёсан с любовью в течении длительного времени,для удобства ношения в центре сделано отверстие...Думаю разницу почувствовали все.А если камней несколько-то вот и бусы!!!!!! Которые в свою очередь тоже являются оберегом.
И на последок выдвину ещё одну гипотезу-во всём виноваты морские лилии.......Я не псих.Представляем тоже самое ещё раз,но.....делать ничего не надо.Всё сделала сама природа.Осталось только найти и собрать из этого оберег........Миллионы лет назад ,как и сейчас,в морях росли морские лилии.Их останки находят повсеместно.Морская лилия относится к классу иглокожих,соответственно у них есть известковый скелет,состоящий из отдельных звеньев или члеников.Отдельный членик морской лилии,вывалившийся из осадочной породы и немного окатанный выглядит как-то так.В диаметре они достигают нескольких сантиметров.Такими при желании и целые бусы собрать можно.И чем вам не куриный бог?????
Вложения
129526625338354-big.jpg

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#11 Glenerg » 14.11.2016, 11:39

про круглый и отверстие по середине-не соглашусь, нет нигде такого упоминания, а сейчас придумать можно что угодно :smile:
в некоторых случаях даже использовали ручки от крынок (глиняной посуды) и тоже называли его куриным богом- вот это считаю крайне не правильно, отсутствует такой фактор как природность, а насверлить отверстий сейчас не проблема. Хотя по этому более менее понятно: люди переселялись вглубь материка, а там уже могло и не быть рек с каменными берегами, но вот память человеческая про куриный бог-осталась. Вот и приспосабливали кто что горазд, под это суеверие.

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
шаман писал(а):Обычных камней с дырками кучи,на любой речке или ручье,где вода точит камень,примеры думаю приводить не надо.
Да нет поискать в любом случае придется камень даже с простой дырочкой-не в центре и может вообще не попаться

Anna
Anna

#12 Anna » 31.03.2017, 23:16

Здравствуйте. Скажите, его можно найти на речке или нужно на море искать?

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#13 Glenerg » 01.04.2017, 07:54

можно и на речке и в ручье найти
Если берега каменистые и течение быстрое шанс найти увеличивается

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#14 Glenerg » 13.07.2017, 23:05

нашел своему камню собрата, теперь они в двоем будут жить в кармане

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#15 Glenerg » 24.07.2017, 12:17

вот попалась небольшая статья из газеты про камень талисман, так называемое из рассказов читателей, а верить или нет- что данную статью написал человек в письме в редакцию или это придумал журналист, дело каждого. Конечно это не про камень куриный бог, но я решил ее поместить в этот раздел
Ведь верили ведь наши предки в силу камней, и в то, что камень с дырочкой, так называемый "куриный бог" помогает, а может это просто вера во что то хорошее так помогает.
Да кстати с каждым годом- конкурентов в поиске становится все больше и больше. Я то вижу, что люди на пляже ищут :razz:
статья про куринного бога.jpg
Статья про камень куриный бог

Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:
собрат моего камня
DSCN3646.JPG
камень с дырочкой, куриный бог

Ольга
Ольга

про силу камня с дырочкой

#16 Ольга » 11.10.2017, 20:35

В прошлом году в Абхазии нашла камень с дырочкой. Вернее, он меня нашел. После купания подошла к своему рюкзачку, а он лежит
на кармашке, пристроился этак спокойно, гладенький, ровненький и дырочка в центре. По приезду домой, через неделю мое желание исполнилось. Причем желание практически неисполнимое. Продела в дырочку золотую цепочку, теперь ношу его на груди. Пока никаких чудес... Но все же надеюсь.
Всем желаю по такому камушку и исполнению всяческих разумных желаний.

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 2 года 11 месяцев

#17 шаман » 11.10.2017, 21:29

А мне вот такой попался на речке. Положил в карман - попали в аварию....жду продолжения приключений :toothless:
Вложения
RwtOTCw8DLI.jpg
Камень с дырочкой, куриный бог

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#18 Glenerg » 12.10.2017, 07:35

шаман писал(а):А мне вот такой попался на речке. Положил в карман - попали в аварию....жду продолжения приключений :toothless:
сам то цел остался! А без камня может и по другому было бы

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#19 vano » 14.10.2017, 21:39

шаман писал(а):А мне вот такой попался на речке. Положил в карман - попали в аварию....жду продолжения приключений :toothless:
прикольно, треугольный камушек с дыркой вверху. Знак массонов получается

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#20 Glenerg » 28.06.2018, 13:25

Не помню, где и когда читал (а может быть кто рассказывал), что амулеты под названием "Куринный Бог" действуют и защищают своего хозяина всего три года. Вот и сегодня, по прошествии практически трех лет (пару недель до трех лет оставалось) мой камень талисман, который Я носил в кармане штанов упал из моих кривых рук и разбился в дребезги. Конечно кусок с отверстием остался. Вот теперь сижу и думаю, что делать с ним дальше: или отправить в водоем на заслуженный отдых (ну или может обкатается и другого хозяина себе найдет) или положить в шкаф и пусть лежит.
Носить его дальше не вариант, так как края острые и можно поранится.
Еще где то встречал информацию, что да-один камень в качестве талисмана действует три года, а толи семь, толи девять камней уже мощный талисман не имеющий срока действия по времени.
Буду искать информацию и если найду, то поделюсь с Вами или Вы со мной

Название раздела: Амулеты и талисманы

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Амулеты и талисманы»