Клематис ищет клад

Описание: Альтернативная история. Байки, сказки и рассказы.
"Сказка ложь-да в ней намек..."

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 7 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 13.07.2018, 17:07

Заинтересовало название? Особенно про клад наверное интересно? Ведь каждый в душе надеется найти тот самый, заветный.
Одеты и готовы к приключениям, но у Вас нет заветной карты сокровищ? Ну что ж, тогда раздеваемся и берем учебник БОТАНИКИ и начинаем его изучать.

У многих сразу возникает законный вопрос:- А причем тут клад и ботаника?
Так вот, не буду Вас держать в неведении и сразу перейдем к делу. И так, некоторым растениям народная молва приписывает необычные свойства, которые помогут отыскать тот самый заветный сундучок (горшочек) с кладом. Все наверное слышали байки и рассказы про мифический цветок папоротника, который по той же самой народной молве помогает отыскать клад, ну и вспомним русский народный анекдот:
Древнее славянское поверье:
кто в ночь на Ивана Купала
найдёт цветущий папоротник,
тот в школе прогуливал ботанику

и оставим всеми заезженный народный фольклор про цветок папоротника и откроем учебник по ботанике на странице с цветковым растением Клематис (Ломонос) цельнолистный – вид цветковых растений Ломонос (Clematis) семейства Лютиковые (Ranunculaceae). И смотрим ареол обитания. Произрастает на территории Европейской части России, Северном Кавказе и Алтае.
клематис.jpg

Если Вы проживаете на территории которые можно отнести к вышеуказанным, то Вам можно сказать – повезло и сама природа дала Вам шанс найти свой заветный клад. Когда найдете клад, то не забываем со мной делится :smile:
Если не хотите со мной делится, то не расскажу, что дальше делать :biggrin:

Ладно, надеюсь на Вашу честность и порядочность
И так существует народное поверье, что у данного цветка исключительный «нюх» на золото и золотоносную породу, его как магнитом притягивает как раз к таким почвам. Скорее всего, этому есть и научное обоснование, но жаль, что в учебниках ботаники про это не пишут. Ну а нам остается только найти цветок (желательно не на соседнем дачном участке, так как там его точно посадили принудительно), взять лопату и копать- копать- и ещё раз копать , ну и конечно уповать всеми мыслями земляному дедушке. Не повезет с одним цветком, ищем другой и так до тех пор, пока «гринписовцы» или соседи по даче (если Вы собрались копать на их участке) Вам не наваляют :toothless: .
Если не нашли клад, то считаем, что данная почва просто содержит повышенное содержание золота и Удачи в поисках клада, но помним поговорку:- на Бога надейся, да и сам не плошай!
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Фолк-хистори
Описание: Альтернативная история. Байки, сказки и рассказы.
"Сказка ложь-да в ней намек..."

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Фолк-хистори»