Вышла в обращение Памятная банкнота посвященная чемпионату мира по футболу

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 3 года 5 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 22.05.2018, 13:39

В конце мая Центробанк обещал представить банкноту посвященную чемпионату мира по футболу, который будет проходить в 11 городах РОССИИ С 14 ИЮНЯ ПО 15 ИЮЛЯ 2018 ГОДА
И вот сегодняшний день, то есть 22 мая 2018 года можно считать значимым для всех бонистов, да и не только бонистов, но и любителей футбола и болельщиков футбольных команд, так как именно с сегодняшнего дня в обращение поступает банкнота номиналом в 100 рублей, посвященная чемпионату мира по футболу.
Оле, оле, оле, оле,
Россия, вперёд.

Это первая полимерная банкнота, выпущенная Центробанком.
Изображение на банкноте - вертикальное. Серия и номер представлены двух-буквенной серией и девятизначным номером.
На лицевой стороне банкноты изображен мальчик с мячом и знаменитый советский футболист вратарь Лев Яшин.
яшин.jpg
лев яшин на банкноте
картинка взята с сайта http://bloknot.ru/
Видимо эта фотография послужила "музой" при выборе дизайна банкноты
На оборотной стороне изображен летящий мяч, на котором изображена территория России, как территория проведения чемпионата мира по футболу 2018. А ниже указаны названия городов, в которых будет непосредственно проходить чемпионат мира по футболу 2018 года
банкнота чм.jpg
Банкнота 100 рублей посвященная чемпионату мира по футболу 2018

Как сообщает представитель Центробанка, тираж банкноты будет около 20 млн. штук.
Ну чтож, коллекционерам осталось посмотреть какие серии будут у данной банкноты и пополнить свои коллекции. Думаю что в обращении мы их не увидим, остается уповать только на диллеров и чтоб они не очень гнули цену
Всем удачи и пополнения коллекции.
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 3 года 5 месяцев
Сайт Галерея

#2 Glenerg » 05.06.2018, 18:05

Пока обнаружены серии АА и АВ, тем кто Вам скажет что серии АА01, АА00 и т.д. можете смело "плюнуть" в лицо и отправить на официальный сайт Центробанка, на котором четко написано:
- Два серийных номера расположены на оборотной стороне. Серийные номера имеют двухбуквенное обозначение серии и девять цифр номера. Правый серийный номер имеет читаемость по короткой стороне банкноты, левый – по длинной стороне.
Остальное, это все нездоровые фантазии, если кому интересно зачем это придумывают, потом напишу зачем
(для особо упрямых поясню про номер и его интерпритацию: купите у меня БМВ за 500 тыс. руб и похрен, что на ней написано Москвич, Я лучше знаю, что это БМВ и меня не волнует, что даже в паспорте у нее написано- Москвич!!! Сказал - БМВ и точка.)
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Банкноты и ценные бумаги России и СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Банкноты и ценные бумаги России и СССР»