Чеки "Внешпосылторга" воспоминания

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 2 года 7 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 08.02.2018, 19:04

Сразу скажу воспоминания -не мои!!!
Очень давно попалась в руки книга "Крыша. Устная история рэкета. 20 лет со смерти СССР", так чтиво прочитать на раз, но ведь кто то старался. Вы спросите при чем рэкет и бонистика (боны, банкноты)?
Так вот в данной книге есть небольшая глава или правильнее сказать раздел (да если честно, не знаю как правильно- литературовед из меня - так себе :smile: ) которая так и называется "Чеки и боны". Вот в этой главе и есть небольшое описание про боны и чеки так называемого "Внешпосылторга". А чеки (боны) "Внешпосылторга" собирает довольно приличное количество бонистов (коллекционеров). Кто то из бонистов коллекционеров и застал те времена, когда были магазины "Березка" и в данных магазинах в ходу как раз и находились данные чеки, но ведь жизнь не стоит на месте и появляются новые коллекционеры, которые не застали те времена или застали их в неосознанном возрасте. Вот им думаю как раз и будет интересно прочитать данную статью, а не сухие воспоминания старших коллег. Да и коллекционеров данных чеков в то время думаю не было, так как было это увлекательное занятие опасно для кошелька и здоровья.
Да и не писатель Я особо, так что просто читаем статью из книги и если у кого есть воспоминания и уточнения - делимся ими
Рисунок (27).jpg
статья про чеки Внешпосылторга первая страница

Рисунок (28).jpg
статья про чеки Внешпосылторга вторая страница

Рисунок (26).jpg
статья про чеки Внешпосылторга последняя страница

Больше в данной книге про боны нет ничего, вернее есть, но так обрывки фраз про цены в валютных магазинах
Если НЕТ фото, то цена за идеальное состояние

Название раздела: Банкноты и ценные бумаги России и СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Банкноты и ценные бумаги России и СССР»