Копии червонцев 1922-1928

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 4 года 3 месяца
Сайт

#1 Glenerg » 09.01.2016, 12:45

В далеком 1994 году, хотя скорее всего и раньше на Пермской фабрике Гознака были запланированы выпуски коллекционных копий редких банкнот для коллекционеров.
Толи денег не хватило, толи желания-это теперь уже не важно, так как выпустили только первый выпуск. Помню времена, когда данный комплект и за несколько сотен рублей был никому не нужен. Но сменились времена. уменьшилось количество коллекционного материала и увеличилось число коллекционеров. Рынок начал нам диктовать свои условия, сейчас этот комплект и за 2000 рублей редко встретишь. В 2008-2009 году был вообще экстраординарный случай, когда данный комплект ушел на аукционе по цене более 16 тысяч рублей
Первый выпуск представляет из себя комплект червонцев в фирменном конверте.
Все банкноты как и оригинальные-Односторонние
Отличительной чертой от оригинальных является надпечатка слова КОПИЯ(четыре раза красной краской) и бумага с водяным знаком.
На настоящих червонцах бумага бежевого цвета, на копиях- бело-голубая.
Бумага для печатания Копий червонцев использовалась от Билетов денежно-вещевой лотереи СССР.
Вот мы подошли к описанию и самих червонцев выпущенных Пермской фабрикой Гознака. Комплект представляет из себя 10 купюр разного достоинства.
1.Один червонец 1922 года. Управляющий Пятаков. 4-е подписи
2.Один червонец 1922 года. Управляющий Шейман. 6-ть подписей
3.Три червонца 1922 года. Управляющий Шейман. 6-ть подписей
4.Пять червонцев 1922 года. Управляющий Шейман. 6-ть подписей. Образец
5.Десять червонцев 1922 года. Управляющий Шейман. 8-м подписей. Номер АА 012345 (такие номера использовали при печатании Образцов)
6. Двадцать пять червонцев 1922 года. Управляющий Шейман. 9-ть подписей
7.Пять червонцев 1928 года. Управляющий Пятаков. 5-ть подписей. Номер БЗ 000000 (такие номера использовали при печатании Образцов)
8.Пять червонцев 1928 года. Управляющий Шейман. 6-ть подписей. Номер БЗ 000000 (такие номера использовали при печатании Образцов)
9.Пять червонцев 1928 года. Управляющий Калманович. 6-ть подписей. Номер БЗ 000000 (такие номера использовали при печатании Образцов)
10.Пять червонцев 1928 года. Управляющий Калманович. 4-е подписи. Номер БЗ 000000 (такие номера использовали при печатании Образцов)
На данный момент данные комплекты уже можно отнести к довольно редко встречающимся объектам коллекционирования.
Посмотреть отсканированный комплект образцов с ковертом можно по следующей ссылке
app.php/gallery/album/63
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник
С нами: 4 года 1 месяц

#2 vano » 10.01.2016, 02:04

а какой от них толк,если в обращении не были,платежеспособным средством никогда не являлись.т.е.по сути дела заведомо являются фальшифками с завышенной ценой.И какой толк такие фантики вообще ложить в коллекцию.Тогда давай все китайские копии еще собирать будем

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#3 Glenerg » 10.01.2016, 02:12

Они были напечатаны специально для коллекционеров
От оригинальных отличаются только бумагой и словом Копия
А класть в коллекцию или нет, каждый решит сам для себя
Хочу посмотреть как Вы положите себе Образцы 5 червонцев 1928 года

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#4 vano » 10.01.2016, 02:35

а в китае делают чтоли не специально для коллекционеров?Смысл тот-же что вместо дорогого оригинала можно положить дешевую фальшивку

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#5 Glenerg » 10.01.2016, 09:38

Молодой человек!
Вы путаете понятия Фальшивка и КОПИЯ
Про фальшивку объяснять Вам не буду для чего они делаются
ну а копии, бывают разные:
1.Можно взять оригинальную банкноту и пропустить через копировальный аппарат-это кстати тоже КОПИЯ, хотя больше будет смахивать на Фальшивку. Это еще для каких целей Вы их напечатаете, потом в компетентных органах будете объяснять :smile:
2.Можно взять оригинальное клише и напечатать на схожей по своим характеристикам бумаге банкноту и указать или не указывать слово Копия. Если Вы не укажете слово копия, то это будет Фальшивка и могут возникнуть вопросы у компетентных органов.
А так что бы Вам было понятно, какую вещь Вы купите
Условия задачи:
1.Допустим возьмем машину "ролс ройс" 1950 года. Цена ее 1 млн-это для примера
2.Их осталось всего 10 шт, хозяева с ними не собираются расставаться
3.Но владеть ими хотят еще человек 30, в том числе и Вы
4.Завод изготовитель лет 20 назад выпустил копии этих машин специально для желающих. В количестве 35 шт-это с учетом на будущих желающих. По цене 300 тысяч за машину. Но предупредил, что сиденье в автомобиле обтянуты не кожей носорога, а обыкновенной.Т.к. носорогов запрещено убивать и их кожа больше не продается, ну и лебл на машине теперь не ролс ройс, а ролс ройс-1. А так вещь точно такая-же
5 Китайский производитель на неизвестном оборудовании, из неизвестных материалов выпустил машину точную копию ролс ройс и леба такая-же ролс ройс, только есть одно но, или точнее несколько: лейба сделана не из серебра(платины), а хрен знает из чего; про кожу сидений молчу, но очень похожа на кожу носорога, ну и т.п. Только Вас об этих ньюансах не предупредили. А так цена тоже демократичная 300 тыр.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Какую машину Вы купите, если точно известно, что на оригинальных машинах ездят: Иванов 1, Иванов 2, Иванов 3 и т.д
А Ваша фамилия Петров?
Надеюсь доходчиво объяснил

Велес
Наблюдатель
Наблюдатель
Велес
Наблюдатель
Наблюдатель

#6 Велес » 10.01.2016, 13:13

У меня есть такой комплектик копий в конверте
Не плохо смотрится.
Покупал его в свое время чуть менее чем за 1000 рублей

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#7 vano » 10.01.2016, 15:01

я как раз понятия фальшивка и копия не путаю!!!Фальшивки как правило выпускаются для обращения,если монета или банкнота вышла из обращения,то это копия.Китайские по сути дела тоже являются копиями.А то что особо умные их пытаются всучить за оригинал,это уже в тех-же компетентных органах мошенничеством называется!!!Хотя каждый сам видит и решает что покупать.Что сдесь использовано оригинальное клише очень даже сомневаюсь.Можно сказать приближенное к оригинальному.Но суть остается та-же -заполнить дыры в коллекции хотя-бы чем-то напоминающим оригинал.На счет цены-по бумагам сказать не могу,но думаю со временем будут дорожать ,монетные дворы в России еще в позапрошлом веке выпустили копии редких монет для коллекционеров оригинальными штемпелями с клеймом Н,сейчас они дороже оригиналов

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#8 Glenerg » 10.01.2016, 15:19

Могу добавить, что данный набор уже является отдельным предметом для коллекционирования.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
К стати не разу не видел китайских копий
Искать специально не буду
Если китайские копии такое чудо, что не отличить от оригиналов, и нет слова копия. То готов купить купюры номиналом 5000 рублей 1997 года с разными номерами и в большем количестве по цене не более 300 рублей за штуку :smile:

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#9 vano » 11.01.2016, 09:58

Китайские как и все копии от оригиналов отличить можно.Слова копия нету,на данные не знаю есть или нет.А зачем 5000 если у них цена и так немногим больше 300,а вот 500000.....

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#10 Glenerg » 11.01.2016, 10:20

Вы опять путаете 1997 год с 1995
Еще раз повторю, готов купить 5000 рублей копию с водяным знаком 1997 года :smile:

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#11 vano » 11.01.2016, 11:29

еще раз повторяю-выпуск и продажа данных знаков даже в Китае запрещен.А во 1995 вполне могут быть

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#12 Glenerg » 11.01.2016, 18:33

vano писал(а):еще раз повторяю-выпуск и продажа данных знаков даже в Китае запрещен.А во 1995 вполне могут быть
Интересно, где Вы до этого говорили про запрещение выпуска данных знаков в китае
был только ответ
vano писал(а):Китайские как и все копии от оригиналов отличить можно.Слова копия нету,на данные не знаю есть или нет.А зачем 5000 если у них цена и так немногим больше 300,а вот 500000.....
Вот и всё
готов купить 5 тр образца 1997 года -копию с водяными знаками за 300 рэ. куда я их потом дену, моя проблема :smile:

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 4 года 2 месяца

#13 шаман » 11.01.2016, 18:37

так.....на этом все внутренние органы слезли с толчка и напряженно начали вчитываться в переписку..... :biggrin:

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#14 Glenerg » 11.01.2016, 19:05

читать особо нечего, пока одна страница :biggrin:

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 4 года 2 месяца

#15 шаман » 11.01.2016, 19:27

Это тебе кажется одна страница,начнут дело писать не на один том выйдет :toothless:

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#16 vano » 11.01.2016, 19:38

это и так логично.Попробуй копии бон какого-нибудь Лаоса напечатать,статья будет та жа что при при печатании наших деревянных.В Китае так же,только у них это расстрельная статья.А при подобных заявлениях все спецслужбы давно уже скорее всего заинтересовались

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Сайт

#17 Glenerg » 11.01.2016, 20:54

не от темы не уходим 5000 рублей-цена 300 от этого и пляшем
Или просто признайте, что лоханулись и напечатали не дочитав до конца

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#18 vano » 11.01.2016, 23:32

по году-да.Не помню на вскидку года выпусков,а вот номинал правильный поставил

Название раздела: Банкноты и ценные бумаги России и СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Банкноты и ценные бумаги России и СССР»