Центробанк прекратил выпуск монет номиналом ниже рубля.

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 10 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 13.05.2019, 15:28

В течении 2018 года Центробанк не выпускал монеты номиналом 1,5,10 и 50 копеек, и так же не планирует их выпуск в ближайшем будущем.
Любители "теорий заговора" начнут сразу- Всё, конец экономике России. Без копеечных номиналов рубль быстро обесценится. И подобные заявления.
1478_oooo.plus (1).png

Но Центробанк имеет свою позицию- У населения монет номиналом меньше рубля на руках скопилось, Вы только вдумайтесь в эту цифру- 6.6 миллиарда рублей
Мне бы хватило на всю жизнь, даже не знаю, кому бы еще осталось. Я даже представить с ходу не могу, на что можно потратить столько денег.
По данным пресс-службы Банка России, этого количества вполне хватит, чтобы в полном объеме обеспечить наличные платежи. Некоторые монеты не возвращаются в оборот, а остаются на руках постоянно. Грешен, сам в баночку их скидываю, а в магазин нести лень, хотя нет вру- ТЯЖЕЛО :biggrin:
Что это значит для коллекционеров:- Если Вы увидите монету (ы) с номиналом в 1, 5, 10 и 5- копеек и год выпуска на них будет 2018 или 2019 значит:
1. Центробанк всё же решил выпустить монеты копеечных номиналов
2. Вам попался раритет, с неплохой стоимостью

Ищем, ищем, роем, роем.

Ну и думаете как Центробанк хочет вернуть копеечные монеты в обращение, а никак. Он просто порекомендовал Кредитным организациям (в том числе и банкам) лучше работать с населением, что будет способствовать возврату мелких монет в обращение.
Я только- ЗА. По курсу один к ста :biggrin:
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Монеты и жетоны России И СССР

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Монеты и жетоны России И СССР»