Если есть Экзонумия, то и должна быть Экзобония

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 10 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 28.07.2015, 23:01

просматривая некоторые страницы всемирной паутины, мне встретился такой термин- Экзонумия
Залез в известную всем ВИКИ и читаю
Экзонумия (экзотическая нумизматика) — коллекционирование экзотических нумизматических объектов, не попадающих под статус официальных государственных денежных знаков: неофициальные памятные знаки и сувениры, имеющие вид монет или денежных знаков, изготовленные по случаю проведения ярмарок, выставок и других юбилейных и традиционных мероприятий (например, коллекционирование удлинённых монет). Термин «экзонумия» придумал американский нумизмат Russell Rulau в июле 1960 года.

С этим всё понятно. Начал Искать Экзобония, меня отправляет к фантастической литературе-экзоскелеты и т.п.
Почему такая несправедливость.
Давайте создадим термин "Экзобония" или"Экзобонистика"- и пусть он обозначает, коллекционирование экзотических объектов бонистики, не попадающих под статус официальных государственных денежных знаков: неофициальные памятные знаки,сувениры и рекламная продукция, имеющие вид банкнот или денежных знаков, изготовленных по случаю проведения ярмарок, выставок и других юбилейных и традиционных мероприятий, а так же имеющих явный рекламный характер( скидочные и рекламные купоны, выполненные с имитированием элементов денежных знаков :стилистика, оформление и т.п.).
Предлагаю официально считать данный термин с 29 июля 2015 года и впредь принимать только это название
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Общие вопросы коллекционирования

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Общие вопросы коллекционирования»