Задержан коллекционер из Котласа

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 10 месяцев
Сайт Галерея

#1 Glenerg » 26.04.2017, 14:51

В Котласе задержали гражданина, занимавшегося незаконным приобретением государственных наград. Мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что является коллекционером. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.
В квартире подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы, похожие на пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет системы Шпагина и морской кортик, а также различные государственные награды СССР. Всего 22 ордена и более 100 медалей, среди которых ордена Отечественной войны I и II степеней, ордена Красной Звезды, орден Славы, медали «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы» и другие награды.
Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. По всем изъятым предметам назначены судебные экспертизы для подтверждения их подлинности и исторической ценности.
Полицейские выясняют судьбу оружия и военных наград, а также, каким образом они попали к котласскому коллекционеру.
http://29.ru/text/newsline/292051656929280.html

Добавлено спустя 11 минут:
Особенно классно выглядит фраза: - "....занимавшегося незаконным приобретением государственных наград."
Кто подскажет где их купить ЗАКОННО :biggrin:

Добавлено спустя 3 часа 49 минут:
самое интересное чего они будут проводить экспертизу:
колодок, так они продаются
колодки.jpg
колодки для медалей

или лент для медалей, так вот они
ленты.jpg
Ленты для медалей

А остальное без проблем после 9 мая можно было насобирать 60-99 года после парадов
Номерные, да попадалово, а вот пистолеты пулеметы- еще большее попадалово.
Интересно.
по закону медали и ордена после смерти орденоносца- хранятся у наследников.
А вот наследники могут передать медали или ордена на "ХРАНЕНИЕ" третьему лицу или нет?

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Самое прикольное если при получении "сами знаете чего" еще бы и шла расписка, типа
Я, Такойто такойтович, передаю на хранение медали и ордена по списку:...... (мои данные), гражданину Такомуто
В связи с невозможностью обеспечить сохранность семейных реликвий (мама и папа пьют и пропивают все :biggrin: )число, подпись :biggrin:
Вроде и ништяк, но в законе опять есть слово "Передаю", значит менять слово передаю, на "ДАЮ"
Вложения
награды.JPG
Награды
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Беседка

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Беседка»