Схрон оружия в Виноградовском районе

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 3 года 6 месяцев
Сайт

#1 Glenerg » 17.05.2016, 16:40

«Схрон» времен Гражданской войны обнаружил местный житель. 18 артснарядов калибром 76 мм и один 122-миллиметровый снаряд были произведены около 100 лет назад во Франции и Великобритании, а на русском Севере оказались в ходе иностранной интервенции 1918–1922 годов.
Специалисты определили, что боеприпасы не потеряли свои боевые свойства, находятся в снаряженном состоянии и представляют угрозу. Взрывоопасные предметы были изъяты и уничтожены на полигоне под Архангельском

Оригинал материала:
http://29.ru/text/newsline/167419113099264.html

а цветмет-можно уже забрать :smile:
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 3 года 6 месяцев
Сайт

#2 Glenerg » 16.06.2016, 21:06

Взрывотехники областного центра гражданской защиты вновь выезжали в Плесецкий район для уничтожения обнаруженных местными жителями взрывоопасных предметов.
Вблизи деревни Щукозерье было обнаружено 13 артиллерийских снарядов калибром от 37 до 94 мм, минометная мина и две гранаты. На станции Емца в районе газопровода найдены восемь 75-миллиметровых артснарядов и шесть снарядов калибром 37 мм. Весь арсенал находился в боевом состоянии. Боеприпасы произведены во Франции и Англии, относятся ко времени иностранной интервенции. Опасные находки были уничтожены на полигоне под Архангельском, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».
Напомним, что в Плесецком районе обнаружение подобных боевых арсеналов – не редкость. Так, в начале июня недалеко от поселка Пукса, в 200 метрах от южного железнодорожного переезда, местными жителями было найдено порядка 300 взрывоопасных предметов.

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/178385544531968.html?full=3
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник
С нами: 3 года 4 месяца

#3 vano » 17.06.2016, 07:59

Эх,мне-бы пару винтовочек отдали...Я бы бойки спилил,ствол просверлил и на стенку повесил...

Название раздела: Беседка

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Беседка»