Архангельский архив

шаман M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 3 года 10 месяцев

#1 шаман » 03.01.2016, 01:33

Решил заняться восстановлением родословной.Почитал в интернете,подобных сайтов куча,но они по сути дела просто вымогание денег,так что надо идти в архив.В моём случае архив по Архангельской области.Располагается г. Архангельск ул.Шубина 1,в общем перекрёсток Шубина и Набережной.Думаю жители города здание и как до него добраться прекрасно знают.Чтоб режим работы не переписывать,сфотографировал.Насколько я знаю,интернет приёма заявок нет,так что надо идти лично.
2015-12-29 09.39.39.jpg
Здание архива.

2015-12-29 09.40.18.jpg
режим работы архива

Не забудьте взять с собой паспорт,на входе сидит охранник,без паспорта не пропустит!!!!Документов,кроме паспорта,если вы знаете на кого будет восстанавливаться родословная не надо.Переписав данные,вас отправят в 29-й кабинет.Думаю понятно,что он расположен на втором этаже.От лестницы идите по стрелочкам,по другому в этом лабиринте его не найти.В кабинете заполните анкету,образец сфотографировал,на нём всё написано,включая в каких документах будет собираться информация и срок исполнения.
2015-12-29 09.45.34.jpg
Бланк на подачу заявки на родословную

Все документы ищутся только в архиве Архангельской области!!!!!Т.е. если вы знаете,что у вас предки приезжие,без разницы добровольно или нет,подавать заявку надо в архив той области,от куда они родом!!!!!!
И на последок.Касса находится на первом этаже напротив охраны

Велес
Наблюдатель
Наблюдатель
Велес
Наблюдатель
Наблюдатель
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Велес » 05.01.2016, 11:46

Везет Вам, а у меня родственники из Вологодской области, а там с подачей на родословную полная труба
По электронке заявки не принимают и ограничение по приему заявок на проведение генеалогического исследования 50 заявок в год. Прием заявок начинается с 1.01 каждого года-хоть очередь в Новогоднюю ночь занимай и сиди пока архив откроют :smile: Время исследования ДО 5 ЛЕТ-фиг доживешь
Ну не нужны видно архиву деньги

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 шаман » 24.05.2016, 20:48

Вчера позвонили.Завтра пойду забирать.Сумму ещё не сказали.Как всё заберу(если денег хватит),напишу

Добавлено спустя 16 часов 42 минуты:
Денег содрали,ничего не нашли.Буду подавать ещё раз с другими данными

Добавлено спустя 8 часов 12 минут:
сайт государственного архива Архангельской области.http://gaao29.ru
Кто хочет подать на родословную,в контактах ясно написано,что заявки принимаются в декабре

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 11 месяцев
Сайт

#4 Glenerg » 25.05.2016, 23:35

шаман писал(а):Вчера позвонили.Завтра пойду забирать.Сумму ещё не сказали.Как всё заберу(если денег хватит),напишу

Денег содрали,ничего не нашли.Буду подавать ещё раз с другими данными

сайт государственного архива Архангельской области.http://gaao29.ru
Кто хочет подать на родословную,в контактах ясно написано,что заявки принимаются в декабре
а посылают в мае :wink:
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Беседка

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Беседка»