Поиск в заброшенной деревне. Разведка боем и Фото офицеров

Описание: фото и видео отчеты о находках и поиске

шаман M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 4 года 8 месяцев

#1 шаман » 14.09.2015, 21:05

Скатался посмотреть на русскую природу,половить рыбки,попутно посетить пару музеев.В одной почти заброшенной деревушке стоит дом...без окон без дверей.Спросили разрешения местных жителей его осмотреть.В доме темно,так что у меня на телефон не было смысла снимать.Всё что можно растащили ещё до нас,что не растащили поломали.В общем в доме было много сундуков,различные газеты и плакаты с 50-х годов,ломаные грамафонные пластинки и много всякой ненужной всячины.Очень много царских фотографий,но лежали стопкой,так что восстановлению не подлежали.Сохранились только надписи ручкой типа такие-то и такие-то 1884 год.Из всего что попалось заслуживает внимания и была взята фотография царских офицеров в рамке.К сожалению время и влажность не пощадили и её,есть утери,часть краски сползло,но на мой взгляд она не заслуживала того,чтоб просто сгнить в доме.
Фотография начала 20 века,на ней что-то типа построения кавалеристов.Хорошо различим флаг.Потом на досуге по флагу попытаюсь определить что за полк.Снизу стоит фамилия,штамп и адрес с телефоном фотографа
Буду рад по любой информации относительно фотографии и фотографа
Вложения
2015-09-14 07.05.12.jpg
общий вид с рамкой
2015-09-14 07.05.06.jpg
сама фотография
2015-09-14 07.05.22.jpg
фамилия,штамп и адрес с телефоном фотографа

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 4 года 9 месяцев
Сайт

#2 Glenerg » 14.09.2015, 21:32

Да на хрену я такой поход видел... Хоть и была только разведка
Фото прикольное на самом деле
Сундуков правда до хохоту, но все уже проверены раз 100
Не знаю как фото не унесли?
Коромысла, сундуки, любителям последних и много необследованного пространства.Самодельные маслодавки-брать было лень
Сам дом не звонили-время поджимало
Около дома прошлись братья копатели-ямки зарыты, но видно.
Ямок мало, или м/д хреновенький или искатель такой.
Встретили человека с М/д, он или нас стреманулся или правду сказал :wink:
-"копал картошку и потерял ключи на поле, типа пошел искать :smile:
Поржали, ну ладно.
м/д вроде ася.
А если честно Я поехал за грибами, но не судьба
Моя первая находка кран из люминия или нержавейки. Так и оставил в машине. Но хоть м/д помахал, и то не своим.
Одному В домах ходить стремно, даже с рацией
Так что всем совет-по домам без напарника -НИКУДА
Оконные рамы и пороги не звонили, эх жалко
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#3 Glenerg » 16.09.2015, 13:44

в доме кто то аккуратно спихнул русскую печку искали клад-заначку или она так накренилась от старости.
Шаман начал смотреть баночки и посуду обнаруженные на печке, пока я его от туда не прогнал от греха подальше
Рухнула бы печь на нас окончательно и придавила болезных.
Чистые полы в доме растащило местное население, в хозяйстве пригодится.
Так же сняты и чердачные полы (потолок). Остались только перекрытия. На чердак не рискнули залезать.
Дом весь скрипит и жутко до мурашек. Нашей храбрости хватило где то на полчаса прогулки по дому.
Макулатуру:плакаты 50-х годов и рваные книги не стали брать. Под скатертью-клеенкой на буфете нашли документы на страхование дома 80-е года
А так находки в доме могут только привести в восторг любителей старинных бытовых предметов обихода, коих в нем осталось навалом

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник
С нами: 4 года 6 месяцев

#4 vano » 16.09.2015, 14:02

где-то дома информация по фотографам была.после работы скину

Добавлено спустя 4 часа 17 минут:
ОЦУП Александр Адольфович (Ханкель Абелевич) (1870 [?], Кронштадт – 20 августа 1920, Петроград). Санкт-Петербург, Бассейная, 2/36, кв. 2 [угол Бассейной ул. и Литейного пр.] тел. 45-63; с 1909 г. дополнительно – Невский пр., 48, Пассаж, тел. 136-61 / Красное Село, Фабричная слобода.
Поставщик Ея Императорского Высочества Великой Княгини Елены Владимировны с 1903 г. Потомственный почётный гражданин с 22 июля 1904 г. Поставщик Ея Императорского Высочества Великой Княгини Марии Павловны с 1909 г.; ПВД, поставщик Его Императорского Высочества Великого Князя Андрея Владимировича с 1911 г. и Его Императорского Высочества Великого Князя Бориса Владимировича с 1911 г,поставщик Высочайшего Двора с 1911 г.
Работал с конца 1890-х гг. по 1917 г. Невский пр., 48. / Александр Оцуп – один из трёх известнейших в Петербурге братьев-фотографов. Вместе с Иосифом Оцупом после 1904 г. он работал в знаменитом фотоателье К. К. Буллы в Пассаже. Пётр Оцуп работал в фотоателье на Николаевской улице (ныне ул. Марата) в доме 70 после 1914 г. / Александр Оцуп имел звание «Поставщик Двора Его Императорского Величества». Более 20 лет он прослужил фотографом при войсках Императорской Гвардии, имел звание потомственного почётного гражданина города.
Самостоятельно выпускал фотографические открытые письма с видами и внутренним убранством домов Санкт-Петербурга, событийными сценами, а также с портретными снимками деятелей культуры и искусства. / Первое фотографическое ателье А. Оцупа находилось на углу Литейной и Бассейной улиц, дом 2. / Упоминается в адресных книгах «Весь Петербург-Петроград» с 1899 по 1917 год.
Был придворным фотографом Императора Николая II.

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#5 Glenerg » 18.09.2015, 10:49

интересно откуда в такой глуши
фотографии придворного фотографа Императора Николая II?

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#6 vano » 18.09.2015, 11:15

Он более 20лет прослужил фотографом в императорской гвардии.Скорее всего кто-то привез.Судя по штампу фото после 1909 года

Егор Сельский
Наблюдатель
Наблюдатель
Егор Сельский
Наблюдатель
Наблюдатель

#7 Егор Сельский » 19.09.2015, 01:26

Довольно долго шарил в подсыпке чердака пинпоинтером, все не мог понять, на что он пищит. Потом догадался, что это невесомый "комок пыли" и есть находка. Оказалось- английская пуговица, обхваченная куском шинельной ткани. Этот прием практиковался для маскировки всех блестящих частей униформы и у нас в годы Интервенции.

Кстати- всем советую искать на чердаках с аппаратом и пинпоинтером, да и вообще глазами, буквально перерывайте каждый сантиметр песочной подсыпки- случаются очень редкие и интересные находки, а именно- стеклянные пузырьки и бутылки, редкие старинные бумаги и документы, целые книги, костяные и деревянные изделия, головные уборы и прочая ткань, это все не считая монет, пуговиц и другого металла. Бывает, что подсыпка была заменена, но это редко. Отличительной чертой старой подсыпки служит наличие соломы (льяной тресты) и сладковатый запах сена.
Проситесь в жилые дома- в песке чердака можно найти настоящие раритеты в идеальной сохранности!

54HzGnmVcq0.jpg
Q24IIPFFLSE.jpg

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 4 года 8 месяцев

#8 шаман » 21.09.2015, 11:44

Были в той местности,но к сожалению до дома так и не добрались.Если не считать килограмм 5 металлолома из которого медный черпак буду восстанавливать ,результат такой.Из интересного пуговица Архангельской губернии и лизина двушка номинал сверху гуртовая надпись.К сожалению сохран монет не очень порадовал
Вложения
2015-09-20 22.25.14.jpg
2015-09-20 22.25.26.jpg

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник

#9 vano » 23.09.2015, 07:51

Неплохо,у меня обычно меньше бывает

Название раздела: Жизнь походная
Описание: фото и видео отчеты о находках и поиске

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Жизнь походная»