Пляжный поиск с прибором и без (Мифы и реальность)

Glenerg M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 4 года 1 месяц
Сайт

#1 Glenerg » 26.07.2015, 19:10

Все слышали о тоннах потерянных золотых украшений на пляжах, а если местность иеет историческое значение, то и монеты сами оттуда выпрыгивают Вам в руки. И после такого отдыха нужно сразу ехать на Куршавель-ведь с такими деньгами(деньжищами) больше никуда непустят :smile:
Миф 1
Золотые украшения теряют тоннами.
Да может золотые украшения и теряют, но точно не тоннами. Посещая различные курорты и пляжи, я очень редко встречал людей с цепочками, кольцами и браслетами. Это Вам не 90-е Господа! Когда крутизна человека определялась количеством металла на его конечностях. Пока пытаемся найти без приборов.
На песочном и мелкоракушечном пляже без приборов делать вообще нечего. Не верите? Могу точно сказать, что уроненные мной ключи с брелоком (Трое человек видели точно куда они упали) были найдены через 10 минут интенсивного перегребания песка в квадрате 1*1 метр. И Были найдены. А Вы говорите золотые украшения. Найти ту же сережку без прибора? Но Это песчаный и ему подобные пляжи. А На галечном пляже люди могут оставить и на камне побольше? Могут но это один шанс и фиг знает сколько. А теперь посчитайте количество отдыхающих на квадратный метр пляжа за сутки и прикиньте свой шанс.Шансы без прибора практически = 0
За все время своего поиска на пляже(а это почти два десятка лет по 2 недели практически каждое лето), а поверьте исходил не один десяток километров нашел: женские часы "Чайка"-галечный пляж, оставили на камне, несколько детских игрушек-небольшого размера, ну и камни с отверстием /viewtopic.php?f=58&t=3
Миф 2
с прибором можно найти больше
Кто не пользовался приборами может так и считают
Что Вы там найдете, когда прибор пищит практически на всё. Ну пищит так копай? Посмотрю на Вас с прибором посреди дня когда Вы копаете между лежаками.
Все помнят обычай-перед отъездом кинуть денежку в море, что бы вернуться. Вот все эти денежки и будут звонить на Вашем приборе. Вы скажете а у нас настройки! Ну ну...
Вывод: с прибором можно копать только когда нет отдыхающих(ночное время или вне сезон). Но опять же учтите: таких копарей без Вас будет ой-йой-ой. В лучшем варианте Вам укажут на заброшенный или пустой пляж и настойчиво порекомендуют туда, в худшем-дадут по башке, заберут прибор и утопят в море :hi: Не секрет, что уже давно все пляжи поделены и идет жесткая конкуренция.
Вывод: не копайте и не ищите на пляжах расположенных в центре города
Миф 3
Украшения и драгоценных металлов стоит искать на пляжах глядя в сторону прибоя (до 0,5 метра глубиной)
Есть такой миф что если смотреть со стороны моря в сторону прибоя(пляжа)можно увидеть потерянные украшения из драгоценным металлов. Аргумент: драгоценные металлы имеют большую плотность и не шевеляться прибоем, а камни и галька шевелятся.
Но для того что бы найти данное украшение Вам необходимы: маска и трубка. В Чем вопрос-цена копейки?
Есть просто простой ответ:Я посмотрю как Вы будете плавать в зоне купания детей, которые постоянно брызгаются и скачут. Ночью фокус с таким поиском не пройдет. Металл должен блестеть на солнце, а ночью как известно солнца нет. Луна не помощник.
Остальные мифы расскажу потом. Можете опровергнуть или добавить свое. Не возбраняется
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 4 года

#2 шаман » 27.07.2015, 17:57

С первым мифом категорически не согласен.Даже особо не напрягаясь практически каждый год поднимаю по рыжику.Попадается всё что угодно от колец до кулончиков.Вот только сколько не старался ни одна цепочка не всплыла.Может тонкие и я их просто не вижу,может еще что.

Glenerg M
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
С нами: 4 года 1 месяц
Сайт

#3 Glenerg » 28.07.2015, 23:18

Ну а теперь считай
Вес поднятых находок за год составляет не более 5 грамм (не знаю точно, но даю приблезительные цыфры)
Людей профессионально занимающихся пляжным поиском человек 10000.
Если каждый найдет по 5 грамм +- ИТОГО получается 50 килограмм. Внушительный объем, но если всё это раскинуть по нашей необъятной Родине, то получиться 0,0000001 грамм на квадратный метр, даже откидывая районы с вечной мерзлотой.
Еще раз повторяю 90-е закончились. Да выплывает золото 70-80-х годов и прошлые века всплывают. но опять большое НО
Знать надо места
И Иметь нюх как у тебя
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

Название раздела: Общие вопросы и обмен опытом

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Общие вопросы и обмен опытом»