Оцените монету

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#1 andrei » 16.06.2018, 22:25

IMG_20180617_000418.jpg
Здравствуйте, помогите определить стоимость!
Вложения
IMG_20180617_000402.jpg

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 1 месяц

#2 шаман » 17.06.2018, 00:50

О какой оценке может идти речь, если оригинал, то RARE !!! В ближайших лет 5 на аукционах пятнашек не всплывало, но дорого в любом случае. Почитайте, тут написаноМонеты Николо - Павдиевского кооператива.

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

Определите монету

#3 andrei » 17.06.2018, 08:56

Монета 100%оригинал, выкопал 2 дня назад

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Оцените монету
Спасибо за статью! Я думал эта монета нашего выпуска, до революции наша местность называлась Николай Павдинский округ Верхотурского уезда.
Вложения
IMG_20180616_160315.jpg

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 2 месяца
Сайт

#4 Glenerg » 17.06.2018, 11:13

andrei писал(а):Монета 100%оригинал, выкопал 2 дня назад

Спасибо за статью! Я думал эта монета нашего выпуска, до революции наша местность называлась Николай Павдинский округ Верхотурского уезда.
Ну на соседние монеты из этой "оперы" Вы цены видели в табличке, а эта значит еще больше :yes:
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#5 шаман » 17.06.2018, 14:07

andrei писал(а):Монета 100%оригинал, выкопал 2 дня назад

Поздравляю!!!! Монета очень редкая и дорогая, цену может определить только аукцион. Учитывая редкость, самому такую монету за реальную стоимость продать практически невозможно. Попробуйте связаться с крупными аукционными домами, типа Александра, Конроса и т.д. И можно ещё фото фонеты на белом фоне, в статью добавить

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#6 andrei » 17.06.2018, 19:24

Как просили на белом фоне
Вложения
IMG_20180617_181646.jpg
IMG_20180617_184723.jpg

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#7 шаман » 17.06.2018, 19:28

andrei писал(а):Как просили на белом фоне
Спасибо. Вставлю, вас подпишу как автора фото

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#8 andrei » 17.06.2018, 22:10

У меня ещё просьба, вот эта вещь с того же копа что монета, обратная сторона головы, только следы от припоя.
Вложения
IMG_20180618_000413.jpg

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#9 шаман » 17.06.2018, 22:41

andrei писал(а):У меня ещё просьба, вот эта вещь с того же копа что монета, обратная сторона головы, только следы от припоя.
не монета точно. Предположение - значек или пряжка типа пионерской. Обратку бы глянуть. Да и 15-ка о сути дела не монета, а монетовидный жетон, но очень редкий и дорогой

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#10 andrei » 18.06.2018, 15:39

Добрый день, я опять насчёт монеты, действительно ли она раритет? Я сегодня обратился к одному месному скупщику он сказал красная цена этой монеты 1000 рублей. А повашему хотя бы приблизительно сколько она стоит?

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#11 шаман » 18.06.2018, 17:43

andrei писал(а):Добрый день, я опять насчёт монеты, действительно ли она раритет? Я сегодня обратился к одному месному скупщику он сказал красная цена этой монеты 1000 рублей. А повашему хотя бы приблизительно сколько она стоит?
Вот вырезка из каталога Конрос монеты РСФСР, СССР и России за июнь прошлого года
Новый точечный рисунок (2).jpg

Но в ней даны цены, как я понимаю обобщённые, без разделения на разновидности. У вас самая редкая разновидность из всего выпуска. Даже с учётом состояния, цена в любом случае больше 100000, скорее всего даже в разы. А перекупы много не дадут - не в их это интересах. И с рук такую монету продать практически невозможно. Так что если хотите продать, везите в торговый дом ( какой больше нравится ), они свой процент с продажи заберут, а остальные деньги без какого-либо риска будут у вас.

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#12 Glenerg » 18.06.2018, 17:59

andrei писал(а):Добрый день, я опять насчёт монеты, действительно ли она раритет? Я сегодня обратился к одному месному скупщику он сказал красная цена этой монеты 1000 рублей. А повашему хотя бы приблизительно сколько она стоит?
Посылайте в пешее эротическое такого скупщика

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
шаман писал(а):
Вот вырезка из каталога Конрос монеты РСФСР, СССР и России за июнь прошлого года
Новый точечный рисунок (2).jpg

Но в ней даны цены, как я понимаю обобщённые, без разделения на разновидности. У вас самая редкая разновидность из всего выпуска. Даже с учётом состояния, цена в любом случае больше 100000, скорее всего даже в разы. А перекупы много не дадут - не в их это интересах. И с рук такую монету продать практически невозможно. Так что если хотите продать, везите в торговый дом ( какой больше нравится ), они свой процент с продажи заберут, а остальные деньги без какого-либо риска будут у вас.
электронки конроса
zakupki@conros.ru -менеджер коммерческого отдела
conros@conros.ru- экспертиза
За спрос денег не берут

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#13 andrei » 18.06.2018, 19:26

Спасибо вам большое! Значит он просто меня разводит, и ещё, что вы скажите про эту монету, она что нибудь стоит?
Вложения
IMG_20180618_211851.jpg
IMG_20180618_211921.jpg

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#14 шаман » 18.06.2018, 19:38

andrei писал(а):Спасибо вам большое! Значит он просто меня разводит, и ещё, что вы скажите про эту монету, она что нибудь стоит?
Не частая. На них разброс цен где-то от 4000 до 10000, как народ шевелиться на аукках будет,в среднем около 6000

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#15 andrei » 18.06.2018, 20:01

Не, эту я оставлю себе, она хоть и копаная сохран у неё отличный

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#16 Glenerg » 18.06.2018, 20:07

andrei писал(а):Не, эту я оставлю себе, она хоть и копаная сохран у неё отличный
Да Я еслиб честно и ту бы оставил. Пусть заначка на черный день лежит

andrei
Автор темы
andrei
Автор темы

#17 andrei » 18.06.2018, 20:50

Да я бы оставил, но если бы знали в какой дыре я живу и какие тут зарплаты... Я несколько месяцев вкалывал по 12- 14 часов в сутки чтобы накопить на новый МД, и в первый же коп он меня вознагродил.

шаман M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
Легенда форума

#18 шаман » 18.06.2018, 21:45

andrei писал(а):Да я бы оставил, но если бы знали в какой дыре я живу и какие тут зарплаты... Я несколько месяцев вкалывал по 12- 14 часов в сутки чтобы накопить на новый МД, и в первый же коп он меня вознагродил.

Можете поверить, я по рассказам знаю каково оно там. 2 года с вашими земляками отпахал. Да и у нас не проще, я свой первый МД тоже далеко не с первой зарплаты взял
hF6f6XO8Tjo.jpg

Название раздела: Оценка предметов коллекционирования

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Оценка предметов коллекционирования»