шашка

шаман M
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума
С нами: 3 года 2 месяца

#1 шаман » 16.01.2016, 12:52

Оцените люди добрые.Чердачный сохран.Была сломана,заварена.
Вложения
TvUB7MCJIdI.jpg
шашка
IBZGTUUbmZU.jpg
гарда
GvUGJuLGYA0.jpg
гарда
aeWqEMPbuJ8.jpg
место слома

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
С нами: 3 года 3 месяца
Сайт

#2 Glenerg » 16.01.2016, 12:56

учитывая сохран, слом, отсутствие ножен
пойдет только для реставрации цена до 8 тыр
Думаю не больше
Не нравиться моя оценка? Найдите другую и потом ткнете меня носом!!!

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума

#3 шаман » 16.01.2016, 13:24

тогда вопрос-послежит ли сиё изделие свободной продаже,в смысле не дают ли за него что-нибудь согласно УК РФ

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#4 Glenerg » 17.01.2016, 11:54

Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия ( Закон "Об оружии"):
-холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых, при длине клинка и лезвия более 90 мм
Статья 222 часть 4 УК РФ устанавливает ответственность только за незаконный сбыт:
"Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового".
ну и еще в догонку
Кодекс об Административных правонарушениях ст 20.8
Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
Ну ка то так :smile:

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
А вообще если Вы решили собирать (коллекционировать) оружие
Думаю и тут вопрос может решиться;
Лицензия на гладкоствол. Если желаете и нарезное коллекционировать-выжидаем 5 лет. Думаю холодное оружие можно и с лицензией на гладкоствол хранить.
Далее Ящик металлический-сейф. прикручиваем к полу намертво.Не забываем про охранную сигнализацию
Дальше пробуем получить лицензию на коллекционирование оружия. Пишем заявление в УВД и ждем.
Как то так

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума

#5 шаман » 17.01.2016, 15:48

ну а если скажем так,нашёл холодное оружие,для примера возмём эту шашку.Сломана и в последствии заварена,т.е.металл был ослаблен и отпущен непосредственно в ходе сварки.По идее,получается как холодное оружие с отпущеным клинком не катируется.Изделию явно больше 50 лет,о чём свидетельствует тот-же год на штампе.Насколько знаю,должно относиться к милитарии и закон о холодном оружии на него не должен распространяться

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#6 Glenerg » 17.01.2016, 18:34

тогда покажи мне закон о милитари :smile: Действующий пулемет, допустим "Максим" ранний вроде то же милитари :smile:
В наше время все обычно: прокурор-просит, судья- добавляет или убавляет
прокурор может потом всё обжаловать
и следующая инстанция.
Но насколько Я вижу по линолеуму-Человек-казак, а у них чуть по другому :smile: Законы, те же - пункты другие

Но продажа-только людям с лицензией или читаем закон

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума

#7 шаман » 17.01.2016, 20:05

:eek: :eek: :eek: А просвяти как по линолиуму узнать можно????Думаю всем интересно!!!!! :smoke:

Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Glenerg M
Легенда форума
Легенда форума
Сайт

#8 Glenerg » 17.01.2016, 20:11

очень просто: линолеум+ общение с разными людьми+ еще разные факторы
просто линолеум не поставил в " ", вот и всё

vano
Участник
Участник
Аватара
vano
Участник
Участник
С нами: 3 года 1 месяц

#9 vano » 18.01.2016, 13:00

вроде реставрации подлежит.На фото деревянной ручки бы глянуть,возможно и ее востановить можно

шаман M
Легенда форума
Аватара
шаман M
Легенда форума

#10 шаман » 18.01.2016, 17:56

фотографии не мои,какие скинули те и есть

Название раздела: Оценка предметов коллекционирования

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Оценка предметов коллекционирования»